Мелитопольцы примут участие в акции «Секунда ради жизни» и поставят рекорд по сбору мусора

Переглядів: 1288

8 квітня 2014 16:20

Мелитопольцы примут участие в акции «Секунда ради жизни» и поставят рекорд по сбору мусора фото
12 апреля в рамках акции «Зробимо Україну чистою» волонтеры, которые приобщаться к главной весенней уборке страны, поставят первый украинский рекорд по количеству собранного мусора. Присоединятся к акции, которая получила условное название «Секунда ради жизни», и мелитопольцы.

По словам координатора акции  «Зробимо Україну чистою» в Запорожской области Татьяны Несват, ровно в 13.00 по киевскому времени волонтеры одновременно поставят рекорд по количеству собранного мусора за одну секунду. По сути, в зачет рекорда пойдет то, что каждый сумеет сгрести в охапку за одну секунду. Весь этот мусор будет собран в отдельную емкость и взвешен. Данные с каждой территории уборки будут направлены в столицу и суммированы для общего рекорда.

По информации Т. Несват, в Запорожской области к генеральной весенней уборке подключатся Запорожье, Мелитополь, Энергодар, Бердянск, с. Вишневатое Розовского района и др. Всего в перечне 27 точек, где будут работать волонтеры. В Мелитополе, напомним, их три: Лесопарк, лесополоса вдоль железнодорожных путей в Авиагородке и участок ул. Брив-ла-Гайард в районе домов №№ 25-29. Там образовалась стихийная свалка, отметила координатор акции. На каждом из этих участков будут работать минимум по 50-60 уже зарегистрированных добровольцев. Присоединиться к акции можете и вы. Генеральная уборка страны стартует в 11.00.


Имя:
Ваш комментарий:

asevoom
9 квітня 2014 г. (20:35)
вообще-то акция называется
"Сделаем Украину чистой", а флешмоб-рекорд "Секунда жизни ради большой цели", а настоящее название на украинском языке...

Журналисты, проверяйте материал, хотя бы в гугле, перед тем, как его постить, ибо название совершенно не совпадает


Схожі новини: