Волонтеры ТГАТУ рассказали детям, что быть здоровым - здорово

Переглядів: 1312

8 квітня 2014 14:02

Волонтеры ТГАТУ рассказали детям, что быть здоровым - здорово фото
Фото предоставлено Еленой Росляковой
В День здоровья студенты ТГАТУ не только сами занимались спортом, но и рассказывали подрастающему поколению о том, что значит быть здоровым и что для этого нужно делать. 7 апреля волонтерская группа ТГАТУ "Active" побывала в Мелитопольской городской детской больнице.

Волонтеры "Active" пришли к детворе с важной миссией: развлечь и, играя, напомнить самые важные правила здорового образа жизни. Малыши познакомились с феями здоровья Гигией, Кулинарией и Панацеей, услышали историю гусеницы, усвоили, что яркие сны сняться лишь тем, кто вовремя ложится спать, а злость и переживания отнимают силы.

Но, пожалуй, самым интересным персонажем для детворы стал Кот, который учил малышей умываться по утрам, делать зарядку и непременно много бегать, чтобы ловко ловить мышей. Вместе с Котофеем детвора сделала зарядку, сыграла в «кошки-мышки», а после и вылепила забавную кошачью мордаху из пластилина на память. Воздушные шары стали приятным сюрпризом для малышей.

Организатор акции, Роман, пообещал, что еще придет к детям с развлечениями в преддверии светлого праздника Пасхи (17 апреля).


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: