В Запорожье пройдет всеукраинская детско-юношеская игра «Джура 2014: Хортица»

Переглядів: 1726

8 квітня 2014 11:40

В Запорожье пройдет всеукраинская детско-юношеская игра «Джура 2014: Хортица» фото
С 11 по 20 июля 2014 года в Запорожье на о. Хортица состоится всеукраинский сбор активистов детско-юношеской военно-патриотической игры «Сокол» – «Джура 2014: Хортица». Об этом на совещании сообщил заместитель председателя Запорожской ОГА Олег Николенко, передает пресс-служба ОГА.

В игре примет участие молодежь в возрасте от 7 до 18 лет из общеобразовательных, внешкольных, профессионально-технических учебных заведений и объединенная на добровольных началах в рои, сотни и курени. В этом году участниками игры станут более 300 подростков. В Запорожье съедутся команды из всех регионов страны.

В программу включены такие виды соревнований: конкурс «Визитка роя»; брейн-ринг (по образцу игры «Что? Где? Когда?»); викторины по истории Украины; конкурсы на лучшую песню, рукописную газету, кинофильм или видеофильм об игре «Джура» и мероприятия в рамках игры; соревнования на туристической полосе препятствий, по спортивному и туристическому ориентированию; конкурс технического творчества; обзор качества (уровня) начальной военной подготовки; строевой подряд – личная подготовка и действия в составе отделения; военно-тактическая подготовка; физическая подготовка; медицинская подготовка; гражданская оборона и т.д.

Как отметил Олег Николенко, проведение всеукраинского сбора именно в Запорожье на острове Хортица будет способствовать объединению украинского общества, налаживанию связей между регионами Украины. В ходе совещания были рассмотрены вопросы организации лагеря участников мероприятия, программа сбора, проведение торжественных мероприятий. Как подчеркнул чиновник, окончательное согласование всех организационных вопросов должно быть завершено к середине мая.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: