Ключевые защитники "Динамо" не выйдут на битву с "Шахтером"

Переглядів: 2915

8 квітня 2014 10:25

Ключевые защитники Динамо не выйдут на битву с Шахтером фото

Перед поединком с львовскими "Карпатами" (12 апреля) и донецком "Шахтером" (16 апреля) киевское "Динамо" испытывает серьезные проблемы с защитой.

На одной из тренировок накануне игры с "Металлистом" Александар Драгович, играя через сетку в теннис-болл, после падения неудачно приземлился на спину и получил ушиб плеча. Помимо этого, МРТ диагностировала у него повреждение ключично-акромиального сочленения .

"Это достаточно серьезное повреждение, под вопросом даже разрыв самой главной связки, удерживающей лопатку и ключицу и весь плечевой сустав. Ему предстоит осмотр у опытного диагноста Львовченко и лучшего в Украине специалиста по травмам плеча ортопеда-травматолога Руслана Сергиенко.

Если подтвердятся худшие опасения - Драгович пропустит три недели, а если повреждение окажется не настолько серьезным, с разрешения специалистов мы введем ему фактор роста в плечевой сустав, чтобы связка скорее заживала, и тогда для восстановления футболисту понадобится 10-12 дней.

В любом случае, уже с сегодняшнего дня Драгович начнет индивидуальные тренировки на велоэргометре, чтобы поддерживать физические кондиции", - рассказал врач "Динамо" Леонид Миронов. 

Еще один ключевой защитник киевского клуба Евгений Хачериди продолжает залечивать травму, полученную в средине марта в матче с "Таврией", сообщает Корреспондент.

"Женя Хачериди сделает заключительное контрольное УЗИ поврежденного участка подколенной мышцы, и если результат будет положительным, мы разрешим ему нагружать эту мышцу в тренажерном зале и заниматься физической реабилитацией. Поскольку Женя пропустил три недели, нужно быть очень аккуратными в плане восстановления силы мышц", - подчеркнул врач "Динамо".

Вместе с тем он отметил, что уже пошли на поправку Олег Гусев, Браун Идейе и Александр Шовковский.

"Гусев почти здоров, и со среды начнет работать в общей группе. Идейе - то же самое. У Брауна был сильный ушиб пятки ахиллового сухожилия. Во вторник у него выходной, поскольку он пропустил пять-шесть дней, но работал индивидуально. В общую группу он вернется вместе с Гусевым. 

Шовковский работает в общей группе уже несколько дней. У остальных есть мелкие ушибы и ссадины, которые не требуют освобождения от тренировок", - сказал Миронов.

Матч "Карпаты" - "Динамо" состоится 12 апреля во Львове на стадионе Украина. Начало игры в 17:00. А поединок "Динамо" - "Шахтер" пройдет 16 апреля на НСК. Начало - в 20:00.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: