Запорожье переходит на режим жесткой экономии бюджетных средств

Переглядів: 1220

8 квітня 2014 09:58

Запорожье переходит на режим жесткой экономии бюджетных средств фото
Запорожский городской голова Александр Син потребовал от руководителей департаментов, управлений и коммунальных предприятий перейти в режим жесткой экономии бюджетных средств. Об этом он заявил на аппаратном совещании в мэрии.

Александр Син поставил перед подчиненными три основные задачи: контроль расходования бюджетных средств, достоверность информации о платежах и закупках, а также эффективность работы общественных комитетов при департаментах, управлениях и коммунальных предприятиях.

– В апреле мы должны четко наладить систему контроля и взаимодействия с общественными формированиями. Надеюсь, после корректировки бюджета разблокируют счета органов Госказначейства и мы сможем нормально планировать жизнедеятельность городского хозяйства. Хочу всех предупредить о жестком контроле за расходованием бюджетных средств и о сокращении численности сотрудников. Мы должны пройти этот путь, – сказал городской голова.

Александр Син предостерег руководителей от необдуманных решений, которые могут привести к различным нарушениям, и напомнил о персональной ответственности управленческого аппарата за несоблюдение требований по экономии бюджетных средств.

– Предупреждаю директоров всех коммунальных предприятий: если выполнение работ силами вверенных вам предприятий обходится дороже, чем это может сделать малый и средний бизнес Запорожья, то в целях экономии бюджетных средств заключайте договоры с предпринимателями, – подчеркнул мэр Запорожья.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: