Баррозу: Евросоюз не готов принять Украину

Переглядів: 1382

8 квітня 2014 09:44

Баррозу: Евросоюз не готов принять Украину фото
Европейский Союз в настоящее время не готов принять Украину в свое сообщество. Об этом заявил президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу в интервью немецкой газете Kоlner Stadt-Anzeiger, передает Укринформ.

"Украина к этому (членству в ЕС) не готова, ни сегодня, ни в ближайшем будущем. Так же, как и ЕС не готов принять такую страну, как Украина", - сказал он. В то же время, президент ЕК подтвердил желание ЕС оказать Киеву "поддержку на пути к демократии и стабильности".

Российско-украинский конфликт Баррозу назвал "наибольшим вызовом для безопасности Европы с момента падения "железного занавеса". "Мы уже, безусловно, были свидетелями ужасных войн на Балканах. Но тогда безопасность Европы как таковая не была в опасности. Сегодня же, по крайней мере, некоторые страны-члены ЕС чувствуют непосредственную угрозу со стороны России", - отметил он.

Председатель Еврокомиссии назвал важным тот факт, что ЕС в данном конфликте говорит "единым голосом". "Мы должны дать Путину понять, что его поведение (в отношении Украины - ред.) является неприемлемым", - добавил он.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: