Миссия ОБСЕ проследит за выборами в Запорожье

Переглядів: 1233

7 квітня 2014 19:06

Миссия ОБСЕ проследит за выборами в Запорожье фото
Миссия ОБСЕ будет следить за выборами в Запорожье
Специалисты из миссии ОБСЕ будут следить за процессом выборов в Запорожье.

Запорожский городской голова Александр Син встретился с представителями миссии ОБСЕ Кристиной Каллас и Хуаном Аристидисом Барранко- долгосрочными наблюдателями за внеочередными выборами Президента Украины, передает пресс-служба городского головы. Кристина Каллас и Хуан Аристид Барранко представляют в нашем городе группу из 100 долгосрочных наблюдателей от ОБСЕ, которая прибыла по приглашению украинского правительства с целью мониторинга избирательного процесса и хода выборов.

Также в их функции входит рассмотрение апелляций и жалоб. Представители ОБСЕ интересовались существующей в городе общественно-политической ситуацией и соблюдением правопорядка.

Александр Син проинформировал наблюдателей о том, что в целом Запорожью не свойственны проявления конфронтации и гражданского противостояния. Конструктивной предпосылкой этому стало инициированное городским головой подписание соглашения руководителей городских партийных и общественных организаций, взявших на себя обязательство воздержаться от заявлений и действий, способных вызвать конфликт. По мнению Александра Сина, это дает основания полагать, что выборы в городе пройдут в строгом соответствии с требованием Конституции и действующего законодательства.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Zorro
8 квітня 2014 г. (01:49)
Какие нахрен выборы ! Гнать майданутых их в схроны а лучше в ЕС пусть там покрышки жгут !

Схожі новини: