«Здоровый город – спортивный город»: уверенны студенты МГПУ

Переглядів: 2373

7 квітня 2014 20:06

«Здоровый город – спортивный город»: уверенны студенты МГПУ фото
Фоторепортаж, видео Сергея КРЫЛОВА
7 апреля, во Всемирный день здоровья, студенты и преподаватели Мелитопольского государственного педагогического университета имени Б. Хмельницкого, устроили на городской площади грандиозное действо – социальную акцию «Здоровый город - спортивный город».

Открывая праздник, студенты-спортсмены прошли парадом от центрального проспекта на площадь, неся огромное сине-желтое полотнище – флаг Украины. После ряда приветственных речей наступило время масштабного флешмоба: несколько сотен студентов одновременно стали на зарядку. Незамысловатые движения под украинскую «Дівчина - весна» с энтузиазмом выполняли и парни, и девушки. А после этой разминки пять команд учебных заведений города (МГПУ, ТГАТУ, ЗИЭИТ, Высшее училище культуры, Мелитопольский профессиональный лицей) стартовали, чтобы пройти по витиеватым маршрутам спортивного квеста.

Пока команды перемещались от станции к станции, на площади мог найти себе занятие по душе каждый.

Одновременно здесь работали площадки, где студенты давали мастер классы по различным видам спорта. Так, на площади можно было покорить 10-метровый скалодром, сыграть в американский футбол и флорбол, побросать мяч, попрыгать через скакалку и попробовать выполнить несколько гимнастических этюдов, почувствовать себя канатоходцем и просто порисовать мелом на асфальте.

Одновременно волонтеры вуза собирали общественное мнение о том, какие три шага необходимо сделать на пути к здоровью. Чтобы каждый из гостей праздника почувствовал, что в город пришла весна, участницы конкурса «Мисс МГПУ 2014» исполнили солнечный и яркий танец «Весенняя радуга». А тем временем финишировала первая команда участников квеста – сборная педуниверситета.


Имя:
Ваш комментарий:

Azazello
8 квітня 2014 г. (12:21)
И опять флаг этот тягают, сколько можно уже строить из себя патриотов, я посмотрю когда есть нечего будет - свой флаг жевать будете....
citizen
9 квітня 2014 г. (08:40)
Кто-то строит, а кто-то- действительно патриот. Тебе этого не понять, ты потерянный, и родители тебя не научили ничему. Когда же вы начнете думать не только о том, как бы пожирнее пожрать? Есть нечего будет? Работать иди! 
Azazello
9 квітня 2014 г. (09:27)
А кто тебе сказал, что я не работаю? При каждом походе в магазин замечаешь, что при одном и том же наборе товаров расходы увеличились в 2 раза, я про заправку авто молчу. А вот когда ты будешь штукатурку грызть, так как хлеба купить будет не за что, то я посмотрю какой ты патриот. Действительно только флаг с гимном и остался  вс остальное про...ли.

Схожі новини: