Акимовский район выбрал лучших среди талантливых

Переглядів: 1326

7 квітня 2014 17:59

Акимовский район выбрал лучших среди талантливых фото
5 апреля в акимовской детской музыкальной школе состоялся ежегодный районный конкурс «Юные таланты-2014». В этом году он проходил в четырех номинациях.

В жанре вокальной музыки соревновались ученики трех музыкальных школ района. Открывая конкурс, всех присутствующих поздравила начальник отдела культуры и туризма райгосадминистрации, председатель жюри конкурса Татьяна Ничебай.

На сцену один за другим поднимались участники в возрасте от 8 до 16 лет. В зале за них болели родители и бабушки.

Порадовали участников соревнований и зрителей выступлением хореографический коллектив «Восторг» (рук. Светлана Безьязычная) и преподаватели Акимовской детской музыкальной школы Ольга Карасевич и Сергей Кулешов.

Победителей выбирали в разных возрастных категориях. В номинации вокальные ансамбли большой и малой формы ими стали: вокально - хоровая группа Акимовской детской музыкальной школы (преподаватель В. Шаповалова, концертмейстер А. Кучерин) и дуэт Анастасия Келесиди и Эвелина Халиулина. В номинации сольный академический вокал первые места достались Анне Сидоровой, Веронике Файтельсон и Екатеринре Тюлягиной (Акимовская ДМШ). Лучшими в сольном эстрадном пении стали: Глеб Питюкин, Диана Захарян (Акимовская школа) и Татьяна Колоколова (Давыдовская школа). Выбороли победу и несколько талантов из Кирилловки: Наталья Куц, Илья Загнитко и Северин Литвишко. С бумагой о занятом первом месте уехала с. Красноармейское Анастасия Гаврильченко. Все победители и участники были награждены грамотами отдела культуры и туризма райгосадминистрации. Отдел выражает искреннюю благодарность участникам конкурса, преподавателям и концертмейстерам детских музыкальных школ района, а также всем, кто помогал в организации, проведении и поддержке районного конкурса.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: