"Райффайзен Банк Аваль" прекращает деятельность в Крыму

Переглядів: 1257

7 квітня 2014 17:32

Райффайзен Банк Аваль прекращает деятельность в Крыму фото
"Райффайзен Банк Аваль" с 15 апреля прекращает свою деятельность в Крыму
"Райффайзен Банк Аваль" с 15 апреля 2014 г. прекращает свою деятельность на территории Крыма. Об этом сообщает пресс-служба банка.

"В связи с вступлением в силу отдельных законов Российской Федерации, в частности Федерального Конституционного Закона "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя" и Федерального Закона "Об особенностях функционирования финансовой системы Республики Крым и города федерального значения Севастополя на переходный период", АО "Райффайзен Банк Аваль" как банковское учреждение, которое осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством Украины, не имеет юридических оснований для своего дальнейшего функционирования и предоставления банковских услуг на территории Республики Крым", - говорится в сообщении.

Так, банк и его отделения прекращают осуществление банковской деятельности на территории Крыма 15 апреля. После указанного срока, "Аваль" перестанет осуществлять любые банковские операции.

До закрытия отделений банка, вкладчики могут обратиться в одно из работающих отделений для получения средств, внесенных на депозит, в соответствии с установленной в банке процедурой. После закрытия отделений - вкладчики могут снять причитающиеся средства по депозитам в любом отделении банка в других регионах Украины после предварительной заявки. Возврат депозитов осуществляется также путем подачи вкладчиком письменного заявления установленной формы о перечислении причитающихся денежных средств на счет вкладчика, открытый в другом банке в валюте депозита. Все платежные карты являются действительными до истечения их срока действия.

Источник: finance.rbc.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
7 квітня 2014 г. (18:56)
И зря

Схожі новини: