В Запорожье пройдут массовые субботники

Переглядів: 1310

7 квітня 2014 17:05

В Запорожье пройдут массовые субботники фото
В Запорожье пройдут субботники на 11 бесхозных кладбищах
В Запорожье проведут субботники на 11 бесхозных кладбищах, готовясь к поминальным дням.

СКП «Запорожская ритуальная служба», согласно решению исполнительного комитета городского совета от 28 февраля 2014 года № 43, проводит комплекс мероприятий по подготовке 9 городских и 11 бесхозных кладбищ к поминальным дням. Об этом на аппаратном совещании в мэрии сообщил заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства городского совета Алексей Бородай.

По его словам, по состоянию на 7 апреля на городских кладбищах убраны 94 могилы Героев Советского Союза, воинов-интернационалистов и мемориал воинских братских захоронений на Капустяном кладбище.

Особое внимание предприятие уделяет приведению в надлежащее санитарное состояние территорий кладбищ. Рабочими «Запорожской ритуальной службы» убрано 924 т мусора, из которых 368 т вывезено на городской полигон твердых бытовых отходов, еще 556 т будет вывезено в ближайшее время. В работах по уборке кладбищ было задействовано 50 рабочих и 7 единиц техники.

По словам заместителя директора департамента ЖКХ, 24–25 апреля пройдут субботники на 11 бесхозных кладбищах. В работах по наведению чистоты и порядка на этих кладбищах, кроме сотрудников «Запорожской ритуальной службы», примут участие 35 субъектов предпринимательской деятельности, работающих на рынке ритуальных услуг Запорожья, всего порядка 200 человек и 11 единиц техники.

Кроме того, специалисты КП «ЭЛУАД» проверили техническое состояние подъездных дорог, ведущих к кладбищам, храмам, церквям. Заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства городского совета Алексей Бородай сообщил, что необходимо выполнить ямочный ремонт участков дорог общей площадью 2 тыс. 861 кв. м, отсыпку шлаком на площади 4 тыс. 420 кв. м. Ремонтные работы будут выполнены на дорогах по улицам: Куйбышева, Солидарности, Калибровой, Панферова, Юности и других. Кроме того, на городских кладбищах КП «Титан» установит 38 биотуалетов.

Стоит отметить, что запорожский городской голова Александр Син поручил начальнику управления по вопросам транспортного обеспечения и связи Юрию Дроздову уделить особое внимание транспортному сообщению от Запорожья до кладбищ, которые находятся в пригороде. По словам Юрия Дроздова, до Кушугумского кладбища обеспечено курсирование автобуса с промежутком в час, на самое востребованное время будет запущен большой автобус, в остальное время – небольшие автобусы. Также с ГУ ГАИ согласован график перевозок горожан к кладбищам в поминальные дни.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: