И.о. Президента Турчинов обратился к гражданам Украины

Переглядів: 1488

7 квітня 2014 15:05

И.о. Президента Турчинов обратился к гражданам Украины фото

В воскресенье, 6 апреля, началась вторая волна спецоперации Российской Федерации против Украины, цель которой - дестабилизировать ситуацию в государстве, свергнуть украинскую власть, сорвать выборы и разорвать на куски нашу страну. Об этом говорится в обращении и.о. Президента Украины, председателя Верховной Рады Александра Турчинова к соотечественникам по поводу событий в восточных областях Украины, сообщает пресс-служба "Батькивщины".

"Сепаратистские группировки, координируемых российскими спецслужбами, захватили здание областной государственной администрации в Харькове, помещения областной государственной администрации и Службы безопасности Украины в Донецке, а также помещения СБУ в Луганске. В том числе, что особенно опасно, взяли в руки оружие. Все это происходит на фоне присутствия российских войск у нашей границы", - подчеркнул Турчинов.

И.о. Президента заявил, что "враги Украины пытаются разыграть крымский сценарий". "Мы этого не допустим", - подчеркнул Турчинов и добавил, что сегодня ночью был создан Антикризисный штаб.

"А против тех, кто взял в руки оружие, будут проводиться антитеррористические мероприятия", - добавил Турчинов.

И.о. Президента сообщил, что защита восточной границы Украины усилена.

По словам Турчинова, некоторые структуры местных правоохранительных органов будут доукомплектованы за счет подразделений из других регионов.

"Для координации деятельности силовых структур мы направили в Харьков министра внутренних дел Арсена Авакова, в Донецк - первого вице-премьер-министра Виталия Ярему, в Луганск - секретаря СНБО Андрея Парубия и председателя СБУ Валентина Наливайченко", - сообщил Турчинов.

По его словам, во вторник, 8 апреля, Верховная Рада одним из первых вопросов рассмотрит закон об усилении уголовной ответственности за сепаратизм и другие преступления против государства. "Будет поставлен вопрос о запрете деятельности политических партий и общественных организаций, стоящих на позициях сепаратизма и работающих на страну-агрессора, против собственного государства и его народа", - заявил Турчинов.

"Я с уважением отношусь к различным политическим взглядам, в том числе, и наших оппонентов. Но сепаратизм и использование оружия против собственного государства, что несет прямую угрозу безопасности и жизни наших граждан - это не политика. Это тяжкое преступление! А против преступников мы будем действовать адекватно и решительно", - резюмировал Турчинов.



Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
7 квітня 2014 г. (16:04)
Это ты, и все твои приспешники, развалили страну и не надо тут рассказывать о разрыве страны на куски. Сейчас обвиняя других в сепаратизме и проектах ФСБ России, посмотрел бы Мурлочинов на свою составляющую - незаконноизбранный нелегитимный неконституционный неизвестно кем называющий себя и.о. президента
Voron
7 квітня 2014 г. (16:38)
Злой, а в Крыму законно избран Аксенов? Ты фильтруй базар. А то в чужом глазу соринку видишь, а в своем бревно не замечаешь! Придурок! Слава Украине!!
А таких как ты надо изолировать от нормального цивилизованного общества как зомбированного умственно отсталого. 
Zloy
7 квітня 2014 г. (18:48)
Не тыкайте, неуважаемый! На ты не переходили! И диагноз Ворон себе ставьте!
Крым - это всего лишь следствие причины незаконных действий псевдовласти! Но это не понять, тому кто не застал 90-е годы!
Совсем не слава Украине! Далеко не слава! Нет славы Украине, когда вот такие как Вы фашистов к власти привели!
О Вашей умственной отсталости будете судить сами и позже, когда проснетесь от зомбоящика и посмотрите правде в лицо!
zlatan
7 квітня 2014 г. (18:19)
Поздно пить боржоми...


scalex22
8 квітня 2014 г. (08:25)
Кто он такой? Кто его назначил? Как его назначили? Кто люди у власти???? Тысячи людей на Майдане из нескольких миллионов в стране считают, что могут представлять народ????
Кто Ваш президент? Он жив? Он нетрудоспособный? он написал заявление (указа и т.п.), о том что сложил полномочия президента? Или была процедура импичмента по Вашей конституции??
Кто может по закону назначать глав властных структур?
Кто те люди, которые сейчас принимают законы?
Да и по каким законам Вы живете?
Даже конституцию не решили изменить, не говоря о том, чтобы вообще ее соблюдать (а там Ваши права, которые сами и устанавливали).
Не надо обвинять РФ, Вы сами там сепаратисты!
Даже юристов нет хороших, все у США и ЕС спрашиваете!
Всегда считал украинцев братьями (и сейчас), даже когда нас обвиняют во всех грехах, что есть признак слабости, несамостоятельности!
Скорее бы у Вас все наладилось, а то надоели - ругаетесь друг с другом, нас ругаете. Мой товарищ с Украины меня обвинять уже начинает в том, что случилось! Да как так-то?
scalex22
8 квітня 2014 г. (08:48)
и еще, ребятишки, есть инфа (пока не проверенная):
По ТемзеТВ - английский канал показывают: в парламенте обсуждают, как обычно, с утра украинский вопрос (дежурный). Оказывается, вчера Пан Ги Мун в ООН сделал интересное заявление ,и почему-то в украинском СМИ упорно молчат о нем!..
Дело в том, что Совет безопасности ООН в очередной раз рассмотрел вопрос Украины, и эксперты вынесли следующее заключение в рамках международного права: оказывается, что со времен развала СССР Украина не провела и не зарегистрировала должным образом в ООН демаркацию своих границ как государства... Они остаются по границам административным округом СССР согласно обычному договору в рамках СНГ, который в ООН не имеет законную силу.
Поскольку , у страны нет ее официальной границы в рамках международного права, то говорить о ее нарушении кем-либо нет оснований. Также нет оснований говорить о сепаратизме,т.е. насильственном изменении конфигурации границы. Нельзя изменить то, чего не существует!

helmuth
11 квітня 2014 г. (14:05)
Как думаете - хунта уже в панике???

Схожі новини: