Бердянск решили сделать альтернативой Крыму

Переглядів: 1497

7 квітня 2014 10:36

Бердянск решили сделать альтернативой Крыму фото
В Бердянске создана рабочая группа по продвижению города как курорта. Уже даже есть слоган для следующего летнего сезона: «Бердянск – альтернатива Крыму». Об этом сообщает пресс-служба Бердянского горсовета.

Учитывая последние события в Крыму, власти Бердянска решили развивать город в туристическом плане. В четверг, 3 апреля, на совещании в Запорожье губернатор области Валерий Баранов отметил, что курортные регионы области должны сделать все возможное для привлечения отдыхающих, и пообещал всяческое содействие.

Следствием этой встречи стало создание в Бердянске рабочей группы по продвижению города как курорта. Кроме представителей исполнительной власти в состав группы вошли депутаты Бердянского городского совета. Уже состоялось первое заседание. Очерчен круг вопросов. Один из главных – решение транспортной проблемы. Чтобы отдыхающие приезжали в Бердянск, они, во-первых, должны иметь возможность удобно и комфортно добраться до города, но вопрос нужно решать на государственном уровне.

Второй важный фактор – реклама Бердянска. Третий – разработка туристических маршрутов. Решено, что рабочая группа будет собираться по два-три раза в неделю. Планируют также привлечь к работе всех желающих. Например, рабочая группа в ближайшее время хочет объявить несколько конкурсов: по разработке навигации по городу, лучшей сетки туристических маршрутов и т. д.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: