Мелитопольцы собрались на «Мирный майдан»

Переглядів: 3656

6 квітня 2014 20:25

Мелитопольцы собрались на «Мирный майдан» фото
Фото автора
Митинг возле памятника Кобзарю прошел под национальными флагами. Главная его идея – объединение украинцев, единая страна.

Как отметила активистка Юлия Поликарпова, политические деятели сейчас заняты подготовкой к грядущим выборам, поэтому «митинги держаться на волонтерах» и формат их изменился. Из партийных лидеров присутвовал только лидер городской организации «Свободы» Алексей Ревенок.

В своем выступлении активистка призвала всех, кто может чем-либо помочь движению (включая распечатку материалов), у кого есть свежие идеи, - присоединяться и действовать.

- Не ждите, что кто-то должен прийти и дать распоряжения. Никто никому ничего не должен, но мы будем рады видеть волонтеров. Очень хочется, чтобы мы с вами были едины. Мы видим политическую нестабильность. Угроза того, что Восток и Юг Украины ожидает участь Крыма, до сих пор существует. Поэтому мы должны сделать все возможное, чтобы это остановить. Вместе мы - сила, - сказала она.

Алексей Ревенок в своем выступлении упрекнул городскую власть за разрешение митингов под российскими флагами. За то же «досталось» и членам «Самообороны». Кроме того, он рассказал, что перекрашенную вчера стелу на въезде в город вернули в прежний вид:

- Узнав вчера о том, что стелы на въезды в Мелитополь были разрисованы в три российских цвета, мы думали закрасить их в сине-желтый цвет, но это было бы таким же хулиганством. Поэтому обратились к правоохранителям.

Сейчас, по словам О. Ревенка, стелы уже снова белого цвета – силами коммунальных служб.

Активистка Елена Теплякова продолжила тему:

- 3-го числа мы подали заявления в генеральную прокуратуру и в СБУ по поводу проведения российских митингов в Мелитополе. В отношении организаторов этих митингов начато следствие. Процесс пошел и скоро все это закончится, - сказала она.

Правда, назвать конкретные имена девушка отказалась «в интересах следствия», отметив, что «все их и без того знают».

Завершая митинг, выступающие призвали всех присоединяться к "Партриотическому флешмобу", запланированному на 26 апреля. Пройдет он тут же - на центральной площади города.


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
6 квітня 2014 г. (22:21)
Кто им сказал, что это были российские митинги? Думаю, что стоит задуматься, копая другому яму
Kstati
7 квітня 2014 г. (22:40)
Ну, да, оговорилась девочка.  Правильно было бы "пророссийские".  Они Крым у Украины отяпали, пригрели у себя украинских воров и бандитов, а кое-кто у нас хочет с такими "братьями" задружиться.
krivobokov
6 квітня 2014 г. (23:47)
Даже на вид совсем другой контингент на подобных мероприятиях. В отличие от шоу уманец люди похожи на людей.
GREEN ZMIY
6 квітня 2014 г. (23:52)
Ну прям молодца! Вначале протащили свою идеологию на юго-восток и посеяли семена этой заразы в неокрепшие молодые мозги. Затем всеми правдами и неправдами пролезли во власть и сами отменили закон, не позволяющий этой заразе разрастаться до необходимых размеров. В итоге почувствовали вседозволенность и начали, что называется, борзеть. Но не рассчитали юго-восточного менталитета и получили подавляющий противовес. Ну не хотят здесь люди видеть памятники фашистским холуям (хотя памятная доска одному весит), не хотят чтобы их детям загаживали мозги всяким нацистским бредом, не хотят говорить (хоть и уважают) на мови, не хотят мирится с тем, что их сталкивают лбами с братским народом, не хотели быть "нетитульными" и т.д.,и т.п. В общем, прокольчик вышел. Попытались пойти на попятную, но оказалось, что нас не надуришь. И вот тогда господа неофашисты вспомнили, что хорошо устроились. Нам можно всё, потому что мы патриоты! Нам можно размахивать флагами ЕС и вывешивать их на админ. зданиях и плевать, что половина населения Украины в ЕС не хотят. Это значит они какие-то неправильные. Нам можно сносить ненавистные для нас памятники, можно красоваться с флагами УНА УНСО и стилизованной свастикой, можно рисовать её на зданиях и т.п. А вот те, кто думает иначе, для кого "рашка" братья, а ЕС нет, кто осмеливается зарисоваться с триколором и выступить за федирализацию (единственное, что сейчас может сохранить целостность страны) - те сепаратисты. То есть, здравствуй СБУ и статья УК. Ничего не напоминает? Подсказка. Европа, начало 20-го века... 
Hate
7 квітня 2014 г. (08:37)
Ползи, Змеюка, к братьям сам! Только ж смотри, тебе они могут зачесть службу в украинской=бандеровской армии не в стаж, а в СРОК. Не говори потом, что не предупреждали!
Goroganin
7 квітня 2014 г. (10:04)
1300 знаков без пробелов. От 20 до 30 российских рублей пост.
Kstati
7 квітня 2014 г. (22:36)
Триколор - флаг враждебного нам государства (не народа, а государства).  Неудивительно, что  он вызывает возмущение у адекватных людей.  Кстати, вы бы попробовали пройти сейчас с жовтоблакитным по Красной площади. Далеко бы не ушли. От русских ментов и  российских  фашистов.
helmuth
11 квітня 2014 г. (11:43)
но почему же тогда,пророссийский митинг был такой многочисленный???
helmuth
11 квітня 2014 г. (11:41)
полностью поддерживаю!!!
Москвич
7 квітня 2014 г. (00:50)
Отметились хомячки. Главных городских буржуев не было, но одобрямс...
Zloy
7 квітня 2014 г. (09:04)
Ревенок беги, пока не поздно! Очень мало времени осталось ВО "Свобода"! Как только олигархи разделят портфели они очень быстро избавятся от фашиков, так как Тягнисрак и его команда это был проект презиков, в т.ч. и Януковича. И финансирование шло прямо из партии регионов. Сейчас это не выгодно заявлять и новой псевдовласти. Но мы уже не слышим Тягнисрака! В кандидатах в презики его нет! Попользовали его как проститутку и кинули
Azazello
7 квітня 2014 г. (13:40)
Сразу видно, сбор неудачников и психов. Которые в жизни ничего не добились и вряд ли чего-то достигнут. Патриоты, жрать скоро нечего будет, я потом посмотрю куда весь патриотизм денется. Довели страну до такого ужаса, и все равно орут свои лозунги. От гимна уже тошнит, где им только не прикрывались, куда только флаги не вешали....
cherry
7 квітня 2014 г. (15:18)
Сбор неудачников как раз тут, в обсуждениях, хватает. Вся честная братия здесь- и даже ники у них соответствующие. Сплошной негатив. 
Azazello
7 квітня 2014 г. (16:12)
+ 5 за самокритику, неудачник!
cherry
8 квітня 2014 г. (15:56)
Я тут как раз редко бываю, а ты регулярно "метишь" территорию, мальчик. Поработать не пробовал? Говорят, помогает  
Kstati
7 квітня 2014 г. (23:06)
В США и, примеру, в Израиле никто не заставляет, а вот госфлаги висят на автозаправках  и в детсадах. И при исполнении гимна все стоят, а не лезут драться.  Может, потому и живут они лучше, что растут с малых лет патриотами?
Azazello
8 квітня 2014 г. (09:28)
Потому что государство о них заботится, а не так как наши последние штаны забирают...
helmuth
11 квітня 2014 г. (11:50)
так у них же гимн не несёт в себе столько негатива - "ще нэ вмэрла...",вот они и гордятся своим гимном. А почему какойнить позитивный герб не придумать? А то смотришь на этот "вилыВжопу" и плакать хочется! Этот "трезуб" был придуман временно,как малый герб Украины. Неужели для того,что бы создать большой,как у всех - нужно,что бы прошло 100лет???

Схожі новини: