Функции КП «Ритуал» передадут другой фирме?

Переглядів: 2180

6 квітня 2014 21:00

Функции КП «Ритуал» передадут другой фирме? фото
Фото автора
О такой возможности заявила на воскресном майдане гражданский активист Ольга Гайсумова, рассказывая о работе координационного совета при исполкоме.

- Работает несколько рабочих групп. Из них две закончили работу. Одна - по проблемам в ритуальной сфере. Уже значительно снижены расценки на захоронение. В начале февраля хоронили за 11-12 тысяч гривен, в начале марта – 8-9 тыс. грн. Сейчас можно похоронить за 2,5 – 5 тыс. грн. Координационный совет подготовил свои рекомендации, и власть уже отчиталась, какие меры она будет принимать. Нам было обещано, что на очередной сессии горсорвета функции КП «Ритуал» будут преданы другому коммунальному предприятию. Проблема сейчас в том, что новый директор на больничном. А согласно Трудового кодекса, в таком случае его нельзя уволить в течении 4-х месяцев. Но город не может ждать так долго. Мы надеемся, что 24 апреля депутаты проголосуют за это решение.

Вторая рабочая группа закончила работу по парковкам. Мы доказали, что все они работают вне законного поля, и что шлакбаум на Привокзальной площади установлен с нарушением законодательства.

Об остальных решениях я буду информировать дополнительно, – сказала она.


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
6 квітня 2014 г. (22:17)
Вообще-то на Украине действует КЗоТ, а не Трудовой кодекс! Трудовой еще не приняли, слава Богу!
Москвич
7 квітня 2014 г. (00:56)
чтото с цифрами понакручено и запутано.
в начале года 1-12 тыс. потом 8-9. а надо оказывается 2-2.5.
насколько понимаю по качеству обслуживания претензий нет у населения.  И решает все какой-то непонятный комитет.


Схожі новини: