"Мы - не сепаратисты", - заявили на "Русском марше", сшив три флага в один

Переглядів: 6164

5 квітня 2014 22:01

Мы - не сепаратисты, - заявили на Русском марше, сшив три флага в один фото
Фото автора
5 апреля пророссийски настроенные мелитопольцы собрались на центральной площади города.

Три страны – Украину, Россию и Белоруссию объединил пошитый активистами флаг. Перед началом митинга он был вывешен под аркой на площади Победы. Потом с ним и другими колонна прошествовала до памятника Б. Хмельницкому (хотя в соцсети было заявлено, что пойдут к мемориалу Братское кладбище).

Кроме названных флагов члены колонны несли флаг СССР, ОО «Единство» и флаг с гербом Мелитополя.
- Мы не сепаратисты, мы за Таможенный союз, за экономические отношения с Россией и Белоруссией, чтобы Украина жила в мире! – сказала перед выходом колонны с площади активистка Екатерина Уманец.

Колонна шла по перекрытой дороге в сопровождении ГАИ и молодых людей из вновь созданной организации «Антифа» с нашивкой "АФ" на рукавах. Во время шествия активисты скандировали: «Россия!», «Референдум!», «Беркут – герой!», «Фашизм не пройдет!», «Милиция с народом», а также утверждали, что грядущие выборы 25 мая «незаконны», как и центральная власть страны.

Потом у памятника Б. Хмельницкому прошел митинг, на котором продолжились заявленные темы. Открывала его песня «Вставай страна огромная», а завершал гимн СССР. С импровизированной сцены у монумента говорили уже названая Екатерина Уманец, Валентин Смирнов и несколько активистов. Звучали слова о «неготовности к войне»; военную мобилизацию называли «фашистской» и призывали игнорировать повестки.

- На прошлом и других митингах мы подписывали резолюции горсовету и областному совету, пикетировали сессию Мелитопольского городского совета, требуя инициировать проведение референдума за Таможенный союз для предотвращения кровопролития, - обратился к присутствующим Валентин Смирнов. – Мелитопольские депутаты проголосовали против нашей резолюции. После этого она была передана в облсовет. На днях я получил ответ: «Это не в нашей компетенции». Я предлагаю повторно вручить документ председателю областного совета. И сказать, чтоб на сессии облсовета были подняты эти вопросы и проголосовано за обращение в Верховную Раду.

Также с «помоста» зачитывались стихи и пелись песни. Собравшиеся почтили минутой молчания погибших во время столкновений сотрудников «Беркута», держали четыре портрета. Завершился митинг оглашением резолюции (на фото) и приглашением собираться каждую субботу на пл. Победы в 14:00.


Имя:
Ваш комментарий:

GREEN ZMIY
5 квітня 2014 г. (22:33)
Вот такой и должна быть статья. Просто подача информации, без пояснений и навязывания своего мнения. Единственное замечание - не указана численность. Хотя по фото видно, что для Мелитополя она довольно высокая. И ещё одно. Я бы сказал, не пророссийски настроенные, а ИСТИННЫЕ ДУМАЮЩИЕ ПАТРИОТЫ. Но это уже сугубо моё мнение.
Kstati
6 квітня 2014 г. (14:54)
Были б они "думающие", то задумались бы, сколько раз за последние годы "братская" Россия перекрывала нашим товарам дорогу, что творила (и творит) с ценой на газ. Уманец в курсе, что кузбасский уголь вчетверо дешевле донбасского? Кому наш будет нужен в Таможенном союзе?  А как "братская Русь отбирала  за долги  предприятия в Белоруссии?  Нам не братья российские олигархи и стаи русских воров-чиновников. Братство наше кончилось давно, с развалом Союза. И вернуть его не удастся. Кстати, в Евросоюзе и даже НАТО тоже есть славянские страны.  Может, нам лучше "брататься" с ними?
Zorro
5 квітня 2014 г. (23:20)
Комментарий удален
Москвич
5 квітня 2014 г. (23:32)
Кстати Янукович не вылавливал оппонентов осенью - хотя им пришить можно было много моментов- как незаконные вооруженные формирования. Еле спасся...
cherry
5 квітня 2014 г. (23:38)
А на манеже одни и те же... 
Ilana
6 квітня 2014 г. (01:25)
Молодцы!!!
Zloy
6 квітня 2014 г. (02:48)
Некоторые до сих пор не могут понять, что умные люди понимают ситуацию в стране и навязывать им свое мнение, и самое главное, преследовать, у псевдовласти не получится. Думаю, что это только начало!
GREEN ZMIY
6 квітня 2014 г. (06:11)
А кто захочет преследовать? Кто такой идиот, что отдаст приказ? В СБУ на местных руководящих должностях не дураки и на примере "Беркута" уже убедились, что могут подставить и сделать крайними.
Hate
6 квітня 2014 г. (10:42)
А что, вокзал перестал работать, поезда не ходят на север?
Москвич
6 квітня 2014 г. (11:01)
А что говорят в справочной? Могли и перекрыть чтоб не приехали манифестанты поддержки
Hate
7 квітня 2014 г. (08:39)
А московский сторож приехал погостить на малую родину?
zx12
6 квітня 2014 г. (16:11)
Мне тоже интересно, как там наш лИгитимный?
Верните! Опасаюсь за его здоровье! Особенно после ряда публикаций о его договоре с Китаем по поводу аренды Крыма на 50 (?) лет и плана построить на месте баз ЧФ РФ глубоководный торговый порт;(
Но я вижу, что многим мелитопольцам вдруг армия РФ под боком стала нравиться больше, чем торговля О_о
zx12
6 квітня 2014 г. (16:17)
И про депутатов местных. Мой голос был не за Балицкого. Но порадовал, что ходил на работу в ВР все время, а не экстренно смылся!
Порадовал работами над Перемоиной.
Нашим людям бы вообще задуматься - в Крыму не досчитаются не менее 4 млн. туристов в этом сезоне. Кирилловку ждет бонус! Очень многие мелитопольцы работают летом в Кирилловке. А при восстановлении Перемоины и Молочный лиман получил бы отдыхающих.

Москвич
6 квітня 2014 г. (17:19)
а нужна эта промоиная? чтоб получить еще миллиарды комаров в кирилловке и окресностях? лучше культивировать высохший берег.
zx12
6 квітня 2014 г. (17:37)
Смешно))) Солончак - дно высохшего лимана культивировать не удастся.
Рекомендую: Бердянск, монумент "Комар", рядом - грязелечебница.
vidal
6 квітня 2014 г. (20:28)
Вы, Москвич , так здорово, правда, здорово толкуете о политике, но ЩАЗ Вы погорячились, промоину хоть не трогайте - она должна быть расчищена!
Kstati
7 квітня 2014 г. (23:11)
Комары в соленой воде не разводятся. Учи матчасть, Москвич.
zx12
6 квітня 2014 г. (16:27)
По поводу СССР и фашизма.
Дорогие мелитопольцы, вы знаете, что большинство россиян уверенно убеждают (и меня пытаются), что в нашем городе празднование 9 мая запрещено?
Hate
7 квітня 2014 г. (08:44)
Им хочется в такое верить... а не в то, что на самом деле на праздник городские власти добровольно-принудительно выставляют школьников и студентов, а также прочих бюджетников. интересно, как в этом году Минько в этом смысле сработает.
Olivez
6 квітня 2014 г. (16:48)
УЧАСТНИКИ МИТИНГА - МОЛОДЦЫ! ВСЕ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЕ МЕЛИТОПОЛЬЦЫ С ВАМИ!!!
trollboroda
6 квітня 2014 г. (18:23)
Весь текст в верхнем регистре, куча восклицательных знаков - на здравомыслящего-то не похоже.
Azazello
7 квітня 2014 г. (13:04)
Мелитополь - горжусь!!!
zx12
9 квітня 2014 г. (19:38)
"Измайловскую 3 детскую больницу объединили с Морозовской и скоро закроют. Закрыли детский кардиологический корпус 67 горбольницы. Закрыли 12, 4 и другие, небольшие инфекционные детские больницы Москвы." - о как!

Azazello
10 квітня 2014 г. (09:10)
К чему эта информация?
zx12
10 квітня 2014 г. (16:36)
В Москве категорически не хватает денег на своих.
 Но в целом это очень сложный для понимания факт. Как те "звоночки" конца лета  - осени 2013, кричащие о скором и конкретном обвале курса валют. Кто вникал в новости, имел около четырех месяцев для раздумий.
Borz
11 квітня 2014 г. (01:08)
3 месяца "стабильности" Киевского майдана, с захватами министерств - очень таки способствовали стабилизации курса.  
zx12
11 квітня 2014 г. (08:37)
Не вникали.
Майдан - с конца ноября (30). Признаки большого обвала курса - с конца августа как минимум, и это я не работник банка и не экономист.

Схожі новини: