Количество российских военных на границе с Украиной уменьшилось

Переглядів: 1081

5 квітня 2014 11:48

Количество российских военных на границе с Украиной уменьшилось фото
Количество российских военных на границе с Украиной уменьшилось
В Министерстве иностранных дел Украины отмечают определенное уменьшение концентрации российских войск возле границ Украины, но по-прежнему оценивают обстановку как угрожающую.

"Фиксируется определенное уменьшение концентрации этих войск, но мы не можем сказать, что на сегодня угроза нашей безопасности полностью снята", - заявил на брифинге в пятницу, 4 апреля в Киеве директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", он отметил, что сохраняется неестественная концентрация вооруженных сил РФ на украинских границах.

При этом Перебийнис указал, что поступающая информация о российских войсках на границе не является полной.

"Сейчас сказать о какой-то конкретной картине того, что происходит возле наших границ, нельзя, потому что на некоторых участках войска отводятся, где-то они перегруппировываются", - добавил он.

Также в пятницу первый вице-премьер-министр Виталий Ярема сообщил, что на границах с Украиной сконцентрировано от 10 до 15 тысяч российских военнослужащих, сообщает УНИАН.

"По нашей информации, сегодня у границ Украины из разных сторон, в том числе со стороны Приднестровья, сконцентрировано где-то от 10 до 15 тысяч военнослужащих Вооруженных сил России", - сказал он.

По словам Яремы, в Крыму также находится около 22 тысяч российских военнослужащих.

Ранее, американская разведка сообщала, что в районах Ростова на Дону, Курска и Белгорода находятся свыше 30 тысяч солдат российской армии.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: