Запорожские дороги ремонтируют плиткой

Переглядів: 1159

4 квітня 2014 17:04

Запорожские дороги ремонтируют плиткой фото
Проблемные дороги в Запорожье ремонтируют плиткой
Проблемные дороги в Запорожье ремонтируют плиткой и заверяют, что так даже лучше.

Первый заместитель городского головы Запорожья Дмитрий Свиркин проконтролировал выполнение коммунальным предприятием «ЭЛУАД» работ по ремонту дорожного покрытия на пересечении улиц Чумаченко и Олимпийской (Коммунарский район).

Как сообщает пресс-служба мэрии, он отметил, что недавно на пересечении улиц Чумаченко и Олимпийской были установлены светофоры. Также было принято решение выполнить здесь ремонт участка дороги, который находился в аварийном состоянии.

По улице Олимпийской движется большое количество грузового транспорта. В период дождей, так как дорога идёт под уклон, сюда стекает много дождевой воды. В результате жители постоянно жаловались, что дорожное покрытие находится в неудовлетворительном состоянии. «Было принято решение выполнить ремонт с использованием плитки. По словам специалистов, это позволит обеспечить пятнадцатилетний срок эксплуатации этого участка дороги без проведения текущих ремонтов», — отметил Дмитрий Свиркин.

По словам начальника КП «ЭЛУАД» Александра Климова, ремонт дорожного покрытия с использованием плитки на таком большом участке является для Запорожья своеобразным экспериментом. Однако опыт других городов Украины подтверждает, что после подобных ремонтов дорога будет служить более продолжительный срок. Если этот опыт окажется успешным, то подобную технологию при ремонте оживлённых участков запорожских дорог будут использовать и в других местах.

Работы были начаты 18 марта. В ремонте принимали участие двенадцать рабочих, было задействовано семь единиц техники. Установлено более сорока погонных метров гранитного поребрика, уложено 736,7 квадратных метров плитки. Осталось уложить около 80 квадратных метров асфальта в местах соединения участков асфальтового и плиточного дорожного покрытия. Уже завтра здесь планируется открыть движение транспорта.

Как сообщается, КП «ЭЛУАД» сейчас выполняет ямочный ремонт дорог с использованием тротуарной плитки в разных районах города. Это необходимо для того, чтобы не допустить дальнейшего разрушения дорожного покрытия на этих участках. В этом году ремонт выполнен на площади более двух с половиной тысяч квадратных метров, без учёта отрезка на пересечении улиц Олимпийской и Чумаченко. К сожалению, отметил Александр Климов, в этом году темпы ремонтных работ значительно отстают от уровня прошлого года, что вызвано проблемами с прохождением финансирования.

Первый заместитель городского головы Дмитрий Свиркин подчеркнул, что в 2014 году перед дорожниками стоят две главные задачи: завершение работ на объектах, которые были начаты в прошлом году и выполнение ремонта дорог на тех участках дорог, которые включены в план на 2014 год.

Дмитрий Свиркин поручил Александру Климову завершить разработку всей необходимой проектной документации, отработать график выполнения ремонтов дорог, чтобы начать работы сразу после того, как будут решены вопросы с финансированием.

Источник:timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

abraziv
4 квітня 2014 г. (17:46)
Лучше бы  было,если бы не воровали.И на все хватало бы.

Схожі новини: