Суркис: Я рассчитываю на победу Динамо над Металлистом

Переглядів: 1424

4 квітня 2014 11:30

Суркис: Я рассчитываю на победу Динамо над Металлистом фото
Президент киевского Динамо Игорь Суркис заявил, что очень надеется на победу своей команды в матче 24-го тура чемпионата Украины против Металлиста.

"Что-либо прогнозировать, не до конца представляя себе, в каком состоянии будет наша команда, и, не зная наверняка состояние Металлиста, я не возьмусь. Подразумеваю даже не физическую готовность - в этом плане все клубы из верхней части турнирной таблицы примерно равны. Речь о готовности психологической.

Кроме того, на сюжете игры могут отразиться не зависящие напрямую от класса команд обстоятельства. В Днепропетровске, к примеру, пришлось играть на поле, которое и газоном-то не назовешь. Проводить здесь футбольные матчи нельзя априори. И тем более - с участием соперников, исповедующих скоростную манеру игры, быстрый переход из обороны в атаку.

Какой будет воскресная игра с Металлистом? Мне сложно сказать. Но не сомневаюсь, что тренеры обеих команд, каждый по-своему, сделают выводы из кубковой встречи. И, естественно, из проигранных матчей последнего тура. Мы - из справедливого поражения от Днепра, харьковчане - из проваленного поединка с Шахтером, в котором вели со счетом 2:0, но затем - вдруг сбавили обороты.

В любом случае футбол должен получиться отменного качества. Благо поле в столице - несоизмеримо лучшего качества, чем в Днепропетровске. Хочется верить, что публика останется довольна увиденным. А лично я рассчитываю на победу Динамо", - сказал Суркис.

Отметим, что поединок 24 тура украинской Премьер-лиги Динамо – Металлист состоится 6 апреля. Начало встречи – 19:30.

По материалам: Спорт-Экспресс в Украине


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: