Мобилизованных военнослужащих все-таки отправили в Запорожье

Переглядів: 6841

4 квітня 2014 11:25

Мобилизованных военнослужащих все-таки отправили в Запорожье фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
Пророссийские активисты пытались перекрыть путь автобусам своими телами. В происходящее вмешалась милиция.

Акция протеста возле военкомата не прекращалась до самого момента отправки мобилизованных военнослужащих в Запорожье, где они должны будут пройти медкомиссию.

К протестующим вышел секретарь горсовета, исполняющий обязанности городского головы Сергей Минько. Конструктивного общения не получилось, люди говорили одновременно и не давали политику отвечать на вопросы. По словам С. Минько, в случае, если его призовут, он исполнит свой долг, а также готов отпустить служить и своего сына, просто он еще не призывного возраста.

Собравшиеся утверждали, что их родственники не хотят служить, причем говорили об этом многие, но названо было только две фамилии. С. Минько прошел на территорию военкомата и пообщался с мобилизованными. По его словам, настроение у ребят нормальное, они улыбаются и шутят.

Отметим, что в толпе нашлось двое мужчин, заявивших, что им пришли повестки, но служить они не хотят. Один из них, судя по виду, не совсем трезвый, повестку так и не показал, второй предоставил и заявил, что готов служить только в российской армии.

В начале одиннадцатого к военкомату подъехал автобус, из ворот вышла колонна мобилизованных. Протестующие пытались преградить им путь к автобусу, людей оттесняла милиция. Отметим, что никто из мобилизованных сбежать не пытался, хотя такая возможность у них была. Парни с трудом протолкались сквозь толпу и сели в автобус. Из ворот военкомата выехало еще два автомобиля «Газель». Всего в Запорожье отправилось 150 человек.



Имя:
Ваш комментарий:

ded_moroz
4 квітня 2014 г. (12:01)
Далеко то убежишь когда военный билет и паспорт забрали?
Zloy
4 квітня 2014 г. (12:06)
Мясо поехало...
Москвич
4 квітня 2014 г. (12:06)
Как это паспорт забрали?
Тот кто не хочет - наверное без особых проблем мог и не идти в военкомат?
plus
4 квітня 2014 г. (12:29)
Такая бабья доля, биться в припадке под военкоматом. Мужицкая родину идти защищать. Так что не вижу тут какого то жуткого криминала, думаю отделаются штрафами, правда и СБУ задействовали, а у них свои расклады ..
abraziv
4 квітня 2014 г. (13:10)
Как по мне,не правильно это.Желающих по всей Украине повоевать хоть отбавляй,а их не берут.Берут вот этих,кто не хочет.Ну какие с них воины?Разве,что окопы прокопать и назад.Если бы сделали на добровольной основе никаких проблем бы не было.Может даже больше людей набрали бы и без таких кипишей.Тихо и со вкусом.А тот кто там сказал,что мечтает в российской армии служить.Как такого можно мобилизовать?Если не дай Бог заварушка,где гарантии,что такой человек не выстрелит в спину? 
plus
4 квітня 2014 г. (13:34)
А кто из сегодняшних отправленных не хочет? Есть конкретные примеры?В команде вполне адекватная публика, а некоторые и спецом свалили из семей, да от бытовых проблем ...
Azazello
4 квітня 2014 г. (15:28)
Адекватный человек, у которого есть сеья, работа и т.д. никуда бы не поехал, едут бездельники....
mkrayon
4 квітня 2014 г. (17:30)
У вас позиция, как у человека без родины.
Может и в семье вы так себя ведете?
У вас жена симпатичная?
Телефончик оставьте )
Москвич
4 квітня 2014 г. (13:54)
Служить и особо военное время должны состоявшие мужики 50-60 лет.
Детородную функцию исполнили, по работе тоже состоялись или нет- руководить процессом можно по телефону с окопов )).
abraziv
4 квітня 2014 г. (13:56)
Да дело то не именно в них.
abraziv
4 квітня 2014 г. (14:00)
Служить и воевать-для многих две разные вещи,как бы это странно не звучало.
krivobokov
4 квітня 2014 г. (14:02)
Уманец борзеет с каждым днем. Какого лешего перед ней отчитывается Минько? Когда ее приструнят уже? В Запорожье порядок уже практически навели, надеюсь, Мелитополь следующий по списку.
citizen
4 квітня 2014 г. (17:20)
Уманец свое получит несомненно. Думаете, что все это ей так тихо-мирно сойдет?  Не думает баба головой никак... Хотя, откуда у торгашки мозги? 
Serega821
4 квітня 2014 г. (14:17)
Проплаченную  пропутинскую мразь нужно немедленно арестовать и отправить в урановые рудники! Украине крайне нужен уран для создания собственных ядерных боеголовок!
Москвич
4 квітня 2014 г. (15:59)
Дуракам закон не писан. Вот она текущая революционная ситуация - за слово или мнение - к стенке. Европа еще со средневековья не вылезла а что-то там пытается учить.
abraziv
4 квітня 2014 г. (16:07)
ну вы насмешили со средневековьем в Европе!!!
abraziv
4 квітня 2014 г. (17:29)
Для этого надо образование.А улицы подметать,в самый раз.И городу польза.
Azazello
4 квітня 2014 г. (15:26)
Как  уже достал этот спектакль, сколько можно ломать комедию, никто ни с кем не будет воевать. Помогли бы лучше больным деткам. Задним местом хунта законы пишет, а народ "крайний"....Одни "плюсы", за то свободные, зато без диктатуры....!!!!!  
abraziv
4 квітня 2014 г. (16:04)
плохо вы уважаемый или уважаемая знаете современную рос.армию чтобы утверждать что они воевать не собираются.
Azazello
4 квітня 2014 г. (16:11)
А даже если собираются, война через 5 минут закончится...Зато пантов сколько: танки ездят (в коем веке заправили) самелеты летают, население мобилизируют....фу аж противно.
abraziv
4 квітня 2014 г. (16:45)
Я когда то читал,что кремлевские генералы собирались в 1994 году г.Грозный за два часа взять,взяли,через три.Месяца.(Грозный меньше Запорожья -так,для сравнения)Да и вся  Чечня намного меньше,чем наша область.Со всеми вытекающими....до 96 года.Эхо войны,говорят,до сих пор слышно.И если сравнивать армию Дудаева с российской тогда.Можно сказать ,что у него ее вообще не было.
А российские генералы себя в грудь бить умеют.Да в прочем как и наши.
mkrayon
4 квітня 2014 г. (17:32)
Уже очень много людей у нас в городе добровольно и искренне хотят дать оккупантам пиздюлей (сори фо май френч). Не говоря уже о Запорожье. Не говоря уже об Украине в целом.
gorozhanin
7 квітня 2014 г. (18:27)
Ну ты ведь тоже из "смелых", правда? Тоже хочешь дать хутину .издюлей. Да только гавкаешь, как плешивая шавка, даже личико свое показываешь в виде черного квадратика Малевича. . Вот и вся твоя "смелость"
Москвич
4 квітня 2014 г. (16:16)
Ядерные державы не воюют уже 50 лет - просто занимают территорию когда нужно. Войсковые операции действительно не охота России проводить - нет столько людских ресурсов - это не 40-е годы.
Англосаксы научились хорошо воевать руками арабов, стравливать как петухов народы - но это не по христиански.
Azazello
4 квітня 2014 г. (16:51)
Господа, вопрос в том, что это натуральная показуха, в которой страдает народ.
mkrayon
4 квітня 2014 г. (17:34)
Вижу тут только твои страдания!
СЛАВА УКРАИНЕ!
Ну как, страданий добавилось? Отлтчно!

И запомните: когда вы говорите правду в глаза - в мире грустит очередной киселев )))
Azazello
7 квітня 2014 г. (11:12)
Что скажешь, бандеровская мразота...
abraziv
4 квітня 2014 г. (16:54)
Как сказал один сатирик:В России люди не кончаются.
abraziv
4 квітня 2014 г. (16:58)
Народ страдает всегда.Такова его доля.
Москвич
5 квітня 2014 г. (11:07)
2400+ просмотров - рекорд однако для МВ ))
moscow
5 квітня 2014 г. (12:06)
Ну  блин,только  у  мужиков   появился  законный  повод  отдохнуть  от  жён,злобных  тёщ  и сопливых  детей ,как  нашлись  противники   'шмобилизации'.ну  побухают  немного и  вернутся,зато  потом   внукам  расскажут  ,как  украину  "защищали."
Москвич
5 квітня 2014 г. (12:20)
Я и говорю военные сборы маневры -это самое то занятие для мужиков от 50 лет )).
Oksi82
5 квітня 2014 г. (14:18)
Да, вчера были на этом цирке, Кума провожали. Постояли до пол девятого, замерзли и пошли домой ( и Кум тоже). Вначале в армию забирают, потом пишут помогите, матрацами и бельем! Цирк курит в сторонке!
Zorro
10 квітня 2014 г. (12:20)
Все майданутые ,правый сектор и прочая быдлота записались в национальную гвардию ! Нац гвардия предназначена для действий внутри страны и в боевых действиях с внешним врагом не участвует ! Воевать с безоружными женщинами легче и безопаснее не так ли а чтоб им не мешали мужики их призывают в армию !

Схожі новини: