В Запорожье ремонт детской больницы выполнен только наполовину

Переглядів: 1074

4 квітня 2014 09:25

В Запорожье ремонт детской больницы выполнен только наполовину фото
Запорожский городской голова Александр Син провел выездное рабочее совещание, в ходе которого проконтролировал выполнение капитального ремонта в соответствии с мероприятиями тепловой санации здания Запорожской многопрофильной детской больницы № 5.

Как сообщили в пресс-службе городского головы, капремонт здания пятой детской больницы был начат в конце мая прошлого года в рамках реализации проекта целевых («зеленых») инвестиций. Сметная стоимость работ – 24 млн 81,5 тыс. гривен. Генеральным подрядчиком выступает ГП «Госэкоинвест».

Согласно проекту, работы по утеплению и облицовке фасада, ремонту и утеплению кровли, замене окон и дверей должны были быть закончены к началу октября прошлого года. Правда, на сегодня степень готовности объекта по отдельным позициям составляет от 20% до 50%. В частности, работы по монтажу внешних и внутренних откосов ведутся со значительным отставанием от монтажа окон, не обустроен парапет фасада здания.

– У нас есть серьезные претензии к генеральному подрядчику и субподрядчикам по качеству работ. Например, вышли из строя 40 оконных стеклопакетов, окна установлены с перекосами, плохо открываются. Поэтому я вызвал на вторник руководителей генерального подрядчика и субподрядчиков, завода – изготовителя окон. Они ответят по каждой претензии и обозначат сроки устранения недоделок. Я поручил своему заместителю Юрию Каптюху дважды в месяц проводить оперативные совещания на объекте и лично контролировать выполнение графика работ. Это детская больница. И здесь все должно быть выполнено не просто качественно, а безупречно. А если недостатки не будут устранены, мы инициируем передачу материалов в правоохранительные органы, – подчеркнул Александр Син.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: