В Запорожье подорожали квартиры

Переглядів: 1534

3 квітня 2014 20:53

В Запорожье подорожали квартиры фото
В Запорожье квартиры в новостройках подорожали на 10 процентов
В Запорожье квартиры в новостройках подорожали на 10 процентов. власти обещают заняться этим вопросом.

Несмотря на ту неразбериху, которая охватила страну, в Запорожье строительство жилья не остановилось. Хотя его объемы как были так и остаются, мягко сказать, самыми скромными среди крупных областных центров. У нас в апреле на Павла-Кичкасе сдадут многоэтажный дом в эксплуатацию, и начнут строить новую высотку в Коммунарском районе.

- Мы продолжаем строительство. Работы идут на 1-м Южном жилмассиве. Квартиры здесь практически уже все куплены. Остались только "двушка", "трешка" и пентхаусы. Но стоимость жилья за один квадратный метр возросла. По сравнению с мартом сейчас цена поднялась на 500 гривен, - рассказали в одной из строительных компаний Запорожья. – Кстати, очень много квартир как раз купили в самом начале весны. Новым владельца стоит знать, что страхование покупки квартиры - процедура необходимая. Она защитит их в будущем от возможных неприятностей, связанных с возмещением ущерба.

Новую высотку совсем скоро собираются возводить на 5-м Южном.

Эксперты нынче к возведению жилья относятся скептически. Мол, смогут ли довести начатое застройщики.

- Я бы сейчас не советовал вкладывать деньги в недострои. Так как нет никаких гарантий, по сути, мы не знаем, что с нами будет завтра, - говорит экономист Виктор Сергин.

Тем, кто купил жилье за наличные и не брал кредиты можно только позавидовать. Но есть семьи, которые взяли взаймы у банков, да еще доллары.

- Мы с женой купили двухкомнатную квартиру в Шевченковском районе. Основную часть сумму накопили, а вот оставшиеся 10 тысяч долларов пришлось брать в кредит. Мы еще думали с супругой в гривне лучше занимать или иностранной валюте. Уговорили нас на доллары. Вы бы знали, как сейчас мы об этом жалеем, - говорит житель Шевченковского района Виктор. – С работой еще не понятно, что творится. Говорят, что на фирме пройдет волна сокращений. Не знаю, как жить дальше. Жену уже перевели на неполную неделю. Вся жизнь псу под хвост.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: