Запорожское предприятие попалось на мошенничестве

Переглядів: 1035

3 квітня 2014 20:19

Запорожское предприятие попалось на мошенничестве фото
Запорожское предприятие «заработало» на топливе для больницы более 11 млн грн
Запорожское предприятие «заработало» на топливе для больницы более 11 миллионов гривен.

Руководство частного предприятия, которое по результатам открытых торгов получило возможность освоить более 11 миллионов гривен на обеспечение больницы бензином и дизтопливом, внесло недостоверные данные в свое конкурсное предложение.

Как сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры Запорожья, предоставленные им сертификаты и паспорта качества топлива не соответствовали действительности. Кроме того, поставщик не имел, как того требовал договор, необходимого количества АЗС для надлежащего обеспечения транспорта больницы топливом.

Прокуратура Коммунарского района Запорожья открыла уголовное дело по факту злоупотребления при закупках за бюджетные средства топлива для одной из больниц города по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364-1 УК Украины (злоупотребление полномочиями должностным лицом юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы). Сейчас продолжается досудебное расследование уголовного производства, которое осуществляется под процессуальным руководством прокуратуры.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: