Запорожские мосты готовы на более чем 40%

Переглядів: 1126

3 квітня 2014 18:26

Запорожские мосты готовы на более чем 40% фото
Стройка века: запорожские мосты готовы на более чем 40%
Практически бесконечная история со строительством запорожских мостов получила новый виток.

В Запорожье с 2004 года продолжается стройка века - мосты через Днепр, которые соединят Хортицкой район с центром города и помогут разгрузить транспортные развязки. Заместитель директора департамента - начальник управления строительной политики департамента экономического развития и торговли ЗОГА Елена Давыдова рассказала, что запорожские мосты готовы на 40%. Для завершения первой очереди проекта городу понадобится еще 1 млрд 400 млн гривен.

По ее словам, в 2013 году из бюджетных средств и кредитов на строительство было выделено 611 млн гривен, на конец года кредитная задолженность у города составила 29, 5 млн гривен.

- На сегодня, в целом по объекту, строительная готовность составляет более 40%. Завершены работы по сооружению транспортной развязки по пр. оветскому в Хортицком районе, на 75% выполнены работы на транспортных развязках острова Хортица и Набережной магистрали. Основные работы осуществлялись на сооружении двух мостовых переходов. Для того чтобы ввести первую очередь этого проекта нужно финансирование не менее чем 1 млрд 400 млн гривен. в этом году, - рассказала она.

Пока в бюджете Запорожья предусмотрено лишь 111 млн 473 тыс гривен, из которых 29 млн пойдет на погашение кредитной задолженности, которая осталась с прошлого года.
- Это объект №1 для области и Запорожская облгсадминистрация ищет пути привлечения инвестиций в рамках законодательства, - подытожила Елена Давыдова.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: