Хозяева строящегося остановочного комплекса у парка ничего не нарушили, уверяют в архитектуре

Переглядів: 2936

3 квітня 2014 14:23

Хозяева строящегося остановочного комплекса у парка ничего не нарушили, уверяют в архитектуре фото
Так должен выглядеть павильон по проекту
Главный архитектор города Наталья Фещенко рассказала журналистам о том, кто и зачем разрешил снести конструкцию остановки "Парк" на ул. Кирова.

По словам Н. Фещенко, идея соорудить на вполне благоустроенном всего несколько лет назад тротуаре остановочный комплекс возникла у Натальи Владимировны Дьячковой в прошлом году. Ее заявление 25 декабря 2013 г. рассмотрела исполкомовская техническая комиссия, выдающая разрешения на размещение временных сооружений (ВС). На ней присутствовали 12 человек: Н. Фещенко, председатель земельной комиссии горсовета Геннадий Каламбет, депутат Павел Гневковский, начальник УКХ Алексей Тегимбаев, главный санврач города Лариса Сапрыкина, Игорь Чаусов от ГСЧС и др. Они и разрешили Н. Дьячковой выполнить паспорт привязки ВС и согласовать внешний вид павильона в архитектуре, ассортимент - с управлением санэпидслужбы, режим работы - с исполкомом. Оформлять землю под ВС законодательство не требует.

Остановочный комплекс состоит из павильона для торговли продтоварами и остановки. Пока установлен только каркас торгового павильона размерами 7,6 на 3,95 м. Собственно остановка (6 на 3,95 м) должна быть обшита с трех сторон прозрачным пластиком. Для прохода пассажиров осталось 2,2 м тротуара - Н. Фещенко утверждает, что нормативный минимум 1,5 м.

- Сегодня мы поехали, все перемеряли - размеры соблюдены. Демонтированный навес заберет УКХ, - заверила главный архитектор. - Навес и отдельно стоящие лавочки в нашем понимании это не остановка. Когда ее устанавливали, выбрали самый дешевый вариант - от дождя и снега он не закрывал.

Никакого благоустройства и озеленения при сооружении данного объекта не предполагается. Разрешение на размещение выдано сроком на 1 год.

Подобные "комплексы" другие предприниматели собираются разместить на столь же немноголюдных остановках близ перекрестка пр. Б. Хмельницкого и ул. Белякова и на Новом Мелитополе.


Имя:
Ваш комментарий:

Ivan
3 квітня 2014 г. (14:34)
Комментарий удален
trollboroda
3 квітня 2014 г. (15:14)
"Продтовары" - это такое политкорректное название бухла и закуси? :)
Москвич
3 квітня 2014 г. (18:08)
Вообще ларьки это зло. Перед станциями метро их так наставили - специально лабиринтами - самого входа в метро фиг найдешь. Сейчас с приходом Собянина все ломают.
GREG
3 квітня 2014 г. (20:21)
А какое отношение, позвольте узнать, ВАШЕ метро имеет к НАШЕМУ  Мелитополю?
Goroganin
3 квітня 2014 г. (19:55)
Москвич. Слушай не в обиду. Куда не сунешься три или даже четыре коммента от твоего имени. У вас там в московии заняться нечем? Или у тебя такая работа что ты целый день за компом и нет определенных обязанностей и объема работы? Если так то хорошо ты там устроился. Пукину спасибо надо сказать))
Москвич
3 квітня 2014 г. (21:51)
Ну так у нас так часто - под одним ник'ом целый отдел работает )).
А вообще работы в Москве действительно стало мало...кризис.
В провинции еще работенка есть, там всегда что-то нужно. А Москва живет на спекуляции и в кризис народ перестает делать покупки.
Думаю пойти на стройку рядом, разнообразия ради -в вагончике не надо жить )).
Вот и думайте - сколько было плюсовых моментов по Крыму.
- Стагнация и без Крыма бы была - народ могли взбаламутить 5й колонной, хотя врядли.
- Хозяин в украинском доме вышел погулять ... но гулянка затянулась надолго, не вернулся.. да еще дверь забыл закрыть.
Тут дядя Вова мимо проходил и увидел свой старый телевизор забытый  на улице еще в 90-х годах )).
vidal
4 квітня 2014 г. (08:12)
+100500
abraziv
4 квітня 2014 г. (17:54)
дядя Вова о себе большого мнения.Судя по истории,такие люди плохо кончают.
abraziv
4 квітня 2014 г. (17:13)
КОМПЛЕКС!!!!!!Чуть со стула не упал.
abraziv
4 квітня 2014 г. (17:18)
А зачем в самой остановке магазин???

Схожі новини: