Приазовские библиотекари учили детвору не скучать с книгой

Переглядів: 1125

3 квітня 2014 12:35

Приазовские библиотекари учили детвору не скучать с книгой фото
Фото предоставлено Приазовской ЦБС
С 15 марта по 10 апреля в Приазовской районной детской библиотеке  проходит акция «Бери, ребенок, книжку в руки, средства лучше нет от скуки!». Библиотечные работники проводят для своих юных читателей массу игр, викторин и конкурсов, занимаются с детьми индивидуально. И все для того, чтобы детвора полюбила книги и чтение.

По информации заместителя директора по работе с детьми Приазовской ЦБС Татьяны Добревой, в рамках акции с пятиклассниками ООШ № 2 библиотечные сотрудники сыграли в литературно-познавательную игру«Угадай-ка!», для учеников 6 класса той же школы устроили экологическое казино «Что? Где? Когда?». Второклашки РСШ № 1 «Азимут», стали участниками познавательной программы «Мой ласковый и нежный зверь», а для третьеклассников ООШ № 2 была организована шоу-программа «О кошках в шутку и всерьез», самым маленьким ученикам ООШ № 2 пришлось заняться экологическим поиском «От мышки до мишки».

В рамках акции в библиотеке были разработаны и оформлены интересные книжные выставки, рассказала Т. Добрева. Так, дети познакомились с книгами-юбилярами и писателями-юбилярами года, с творчеством местных поэтов и прозаиков («Федор Пантов - гордость Приазовского района», «Петр Ребро - слава Запорожского края»), пролистали  «Тысячу мудрых страниц», узнали « Калейдоскоп интересных  новостей» и пр..

Также во время акции  прошла неделя детского чтения с литературным праздником для дошколят «Це знають дорослі і діти - книжкова країна найкраща у світі!».


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: