Украина укрепила границу с Россией: агрессор не пройдет

Переглядів: 1450

3 квітня 2014 10:54

Украина укрепила границу с Россией: агрессор не пройдет фото

Государственная пограничная служба оборудовала 123 км фортификационных препятствий (рвов и каналов) на украинско-российской границе. Об этом говорится в сообщении Восточного регионального управления Госпогранслужбы.

На границе оборудовано 97 блок-постов, выставлено 238 бетонных блоков, 32 татрапода. Дополнительно на вероятных направлениях движения нарушителей границы выставлено 117 постов. Обновлено почти 200 км контрольно-следовой полосы.

Начальник Восточного регионального управления Андрей Кучеренко сообщил на пресс-конференции в Харькове, что препятствия, сооруженные на границе, останавливают не только контрабандистов, но и способны задержать на некоторое время военную технику. "Это даст возможность развернуться подразделениям Министерства обороны", - сказал он.

Кучеренко отметил, что на данное время в подразделения Госпогранслужбы, несущие охрану границы, прибыло уже 75% личного состава военнослужащих, которые мобилизованы для их доукомплектования. "На завтра на вечер, я надеюсь, мы уже в полном объеме будем людей иметь в подразделениях", - отметил он.

Кучеренко отметил, что местное население около границы ведет себя очень патриотично и помогает пограничникам. "Я потрясен степенью патриотизма людей около границы", - сказал он.

Кучеренко подчеркнул, что помощь приходит также из областей, не граничащих с Россией. "Люди присылают помощь, привозят радиостанции, продукты, обмундирование", - сказал он.

По его словам, подразделения полностью обеспечены продуктами питания. "В материальном обеспечении, в продуктах у нас нет никаких потребностей, мы все получаем, что положено. Что касается горючего, то если в предыдущие годы это был проблемный вопрос, очень жесткий лимит был, то сейчас, сколько должно топлива прийти, столько мы и получаем", - сказал он.

Кучеренко отметил, что существенную помощь в решении возникающих проблем оказывают губернаторы приграничных областей.

Он также сообщил, что на границе с Россией продолжается спецоперация по недопущению в Украину организованных групп и отдельных лиц, которые могут принимать участие в мероприятиях по дестабилизации обстановки в городах Украины, перевозке оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ.

По его словам, с начала года отказано в пропуске через границу более чем 9 тыс. граждан России, а 65 лицам запрещен въезд в Украину, сообщают Українські Новини.



Имя:
Ваш комментарий:

Zorro
3 квітня 2014 г. (11:22)
Не там врагов ищите ! Западэнцами были разграблены несколько складов с оружием в западной Украине не считая оружия отобранного при захватах милицейских участков и других силовых структур ! Захватчики уже внутри Украины и разоружаться не собираються !

Схожі новини: