Янукович обиделся на Францию и Польшу

Переглядів: 1152

2 квітня 2014 20:19

Янукович обиделся на Францию и Польшу фото
Янукович обижен, что Германия, Франция и Польша за него не заступились
Отстраненный президент Виктор Янукович обижается, что от представителей ЕС он не услышал слов осуждения в связи с якобы нападением на его кортеж.

Об этом всем он рассказал в интервью Associated Press и российскому каналу НТВ.

Призывая снова вернуться к соглашениям 21 февраля, он заявил, что это была ловушка.

"Я не думал, что это была ловушка для власти и президента. Потому что уже той ночью меня начали атаковать боевики, открыто с оружием, меня и работников моей охраны.

"…Но я живой человек, прежде всего. Я подписал это соглашение, вместе с ними (представителями Польши, Франции, Германии), поставил подпись. Но я не услышал от них даже слов осуждения в сторону бандитов, которые стреляли в мой кортеж, в мою охрану и не один раз", - заявил Янукович.

"Они нападали на законного, законноизбранного президента, и их действия никто не осудил. Я не услышал ни одного слова осуждения в сторону бандитов", - возмутился Янукович.

Как известно, Янукович заявлял, что также нападали на кортеж тогдашнего спикера ВР Владимира Рыбака, однако сам Рыбак эту информацию опроверг.

Янукович также в интервью заявил, что 18 февраля в офисе ПР погибли два человека, что на самом деле не соответствует действительности.

"Я очень хорошо помню каждый день и каждую минуту этих событий. Это произошло в тот день, когда мирные протестанты сторонники антимайдана стояли возле ВР, а колоны вооруженных боевиков пошли к Верховной раде", - сказал Янукович.

"И в это время они инициировали столкновения, и мы впервые увидели оружие из которого они начали стрелять. Потом они начали захватывать здания: Министерство здравоохранения, Дом офицеров министерства обороны и захватили офис Партии регионов, где убили простых технических работников, двух человек", - сказал Янукович.

Как известно, в офисе партии регионов при пожаре действительно погиб человек, это был один технический сотрудник офиса ПР.

Кроме того, известно, что Дом офицеров стали использовать тогда, когда появились первые раненные и убитые со стороны протестующих. Столкновения проходили и в Мариинском парке.

Однако, Янукович заявил, что силовики "вступили в противоборство" лишь тога, когда "радикалы" не пускали работников МЧС к зданию офиса ПР.

"Тогда правоохранительные органы вступили в противоборство с ними, и начался бой – началась рукопашная драка и никакого оружия тогда мы не видели со стороны правоохранительных органов. Со стороны радикалов постоянно были выстрелы, были и убитые и раненные со стороны правоохранительных органов", - рассказал Янукович.

При этом он не сказал ни слова о как минимум 25 погибших в тот день.

Источник: Украинская правда


Имя:
Ваш комментарий:

Zorro
3 квітня 2014 г. (11:06)
 Коментатор хренов мы что сами не видели действия майданутых или вы думаете что мы тут все слепые !Тогда ,когда происходили все эти события ,ещё не все СМИ были продажные как сейчас !!!  Всё правильно говорит президент -вся ответственность за события в Украине лижит на нынешней хунте !  Ну и на нём то же -не нужно было с ними церемониться а разогнать как это делают в ЕС и США ....были бы переломы ,сотрясения и ссадины но небылобы трупов !
Zorro
3 квітня 2014 г. (11:08)
Комментарий удален

Схожі новини: