В Запорожской области возобновят работу несколько детсадов

Переглядів: 1219

2 квітня 2014 19:50

В Запорожской области возобновят работу несколько детсадов фото
В Запорожской области возобновят работу шесть детсадов
В Запорожской области планируется возобновить работу шесть детских садов.

В Запорожской области планируют в 2014 году возобновить работу четырех дошкольных учебных заведений в Запорожье, по одному – в Мелитополе и Васильевском районе, а также создать учебно-воспитательные комплексы в Куйбышевском районе. Об этом во время общественных слушаний сообщил директор департамента образования и науки ОГА Николай Ярмощук, передает пресс-служба ОГА.

Для развития творческих способностей детей в области планируют открыть структурное подразделение «Малая академия наук учащейся молодежи», а также на базе общеобразовательных учебных заведений в сельской местности организовать работу внешкольных учреждений.

Также в текущем году работа специалистов службы по делам детей ОГА будет сосредоточена на развитии семейных форм воспитания. Для этого, по словам начальника службы Антонины Матвеевой, будут проводиться учебно-методические семинары, информацию о детях размещать на всеукраинском национальном портале «Сиротству – Нет» и на веб-сайте Запорожского благотворительного фонда «Счастливый ребенок».

Одно из направлений работы службы – обеспечение жильем детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. В области продолжат реализацию специальной программы, которая осуществляется на условиях софинансирования. Также будет уделено внимание обеспечению жизнедеятельности и укрепления материально-технической базы областных коммунальных учреждений социальной защиты детей, областного социального общежития для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, областного социального центра матери и ребенка.

О приоритетах в молодежной политике сообщила начальник управления физической культуры, молодежи и спорта ОГА Наталья Власова. Стратегическими целями определены стимулирование роста уровня мастерства спортсменов, создание благоприятных условий для их подготовки к участию в чемпионатах, создание системы социально-экономических условий для эффективной социализации и самореализации молодежи, в частности, интеллектуального и творческого потенциала. Для реализации этих направлений запланировано проведение капитального ремонта и восстановление системы теплоснабжения в здании Запорожского областного центра молодежи, создание на его базе площадки для конструктивной социально-творческой деятельности молодежного сообщества.

Источник:reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: