Запорожские ветераны получают скидки

Переглядів: 1134

2 квітня 2014 18:25

Запорожские ветераны получают скидки фото
Запорожские ветераны получают скидки на продукты
Запорожские ветераны получают скидки на продукты от 35 местных магазинов.

В Запорожье 35 магазинов больше месяца делают скидки 5-10 % на продукты питания для ветеранов войны. И хоть экономия получается не такая уж и большая, ветераны признаются, что денег едва хватает, поэтому скидка пусть немного, но выручает. Сегодня, 1 апреля, в одном из магазинов, владелец которого подписал Меморандум по льготному торговому обслуживанию ветеранов, побывал мэр Запорожья Александр Син.

- Меморандум подписан между городской властью, городским Советом ветеранов и представителями торговой сети Запорожья, - рассказал председатель Запорожского городского совета ветеранов Виктор Короленко. - Некоторые магазины в определенные дни недели предоставляют ветеранам скидку на все товары, другие — каждый день, но на ряд социальных продуктов. Чтобы получить скидку, надо предъявить удостоверение ветерана войны, которые у нас в городе есть более, чем у тридцати тысяч человек.

По словам кассиров магазина, скидку используют 10-15 ветеранов и их количество увеличивается каждую неделю.

- Пока о результатах говорить рано, магазины только начали свою работу, - отметил Александр Син. - Есть пожелание от ветеранов увеличить скидку. Через несколько недель они выскажут дополнительные предложения. Мы соберем представителей торговли и, возможно, скидка во всех магазинах увеличится до 10% или останется пятипроцентной, но тогда будет предоставляться каждый день, если это позволит экономика магазинов.

Кстати, перечень магазинов в ближайшее время планируют разместят в пенсионных фондах.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: