Запорожский гроссмейстер Александр Зубарев завоевал победу в турнире-мемориале Виктора и Дмитрия Сычевых

Переглядів: 2184

2 квітня 2014 14:57

Запорожский гроссмейстер Александр Зубарев завоевал победу в турнире-мемориале Виктора и Дмитрия Сычевых фото
В седьмой раз в Мелитополе почтили память бывших мэров города Виктора и Дмитрия Сычевых шахматным турниром. Он проводился 29-30 марта в ДЮСШ-1 и собрал более 60 шахматистов не только из Мелитополя, но и из Запорожья, Токмака, Энергодара, Запорожской, Харьковской, Одесской и Донецкой областей.

Как рассказала главный судья соревнований, тренер по шахматам ДЮСШ-1 Татьяна Гуцал, среди спортсменов - один гроссмейстер, 9 мастеров спорта, 17 кандидатов в мастера спорта, остальные - перворазрядники. Мелитополь был представлен 15-ю шахматистами. Спортсмены играли девять туров по швейцарской системе.

По результатам сыгранных партий победу со стопроцентным результатом 9 из 9 очков завоевал гроссмейстер из Запорожья Александр Зубарев. Два очка уступил ему мастер спорта Тимофей Ильин (Донецк) и стал вторым. Третий результат показал мастер ФИДЭ Андрей Калюжный из Харьковской области. Среди ветеранов лучшим шахматистом стал кандидат в мастера спорта, экс-чемпион Украины среди ветеранов Сергей Обухов (Запорожье). У женщин лучшей признана международный мастер Юлия Ефремова из Мелитополя. Среди юношей сильнейшим стал Андрей Камышников (Токмак). А вот лучшим среди мелитопольских шахматистов стал перворазрядник Вадим Жеглов.

Победители и призеры были награждены дипломами, медалями, памятными статуэтками и денежными призами. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: