В Запорожской области стартовал двухмесячник по охране рыбных ресурсов

Переглядів: 1144

2 квітня 2014 10:36

В Запорожской области стартовал двухмесячник по охране рыбных ресурсов фото
В Запорожской области стартовал двухмесячник по охране рыбных ресурсов. Как сообщает управление по делам прессы и информации ОГА, в связи с этим заместитель председателя ОГА (стажировка) Олег Николенко провел совещание по вопросам организации и эффективной реализации мероприятий, запланированных на период с начала апреля до июня.

В мероприятии приняли участие специалисты департамента агропромышленного развития ОГА, управления охраны, использования и воспроизводства водных биоресурсов и регулирования рыболовства в Запорожской области и представители общественности. Были обговорены меры, направленные на воспроизведение и хранение водных живых ресурсов во время массового нереста рыбы.

Начальник управления охраны, использования и воспроизводства водных биоресурсов и регулирования рыболовства Владимир Червоненко рассказал о мерах, которые будут приняты в связи с объявлением двухмесячника. Речь шла об особенностях ограничения вылова рыбы, проведении рейдов на водоемах, автомагистралях и в местах торговли, регулировании суточного колебания уровня воды и т.д.

Под усиленный контроль попадает территория Национального заповедника «Хортица», Национального природного парка «Великий Луг» и нерестилища – 13 в Каховском водохранилище и четыре – в Запорожском.

В то же время чиновник подчеркнул, что необходимые меры не полностью профинансированы в связи со сложной финансовой ситуацией в стране. Координатор местной самообороны Сергей Тиунов предложил рассмотреть возможность создания благотворительного фонда, который будет собирать средства на мероприятия, направленные на сохранение и воспроизводство водных биоресурсов в регионе.

По итогам совещания принято решение провести на базе управления охраны, использования и воспроизводства водных биоресурсов и регулирования рыболовства в Запорожской области конференцию, на которую будут приглашены руководители всех ответственных за проведение двухмесячника структур, общественность и пресса.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: