В запорожском социальном отеле оборудуют новые комнаты

Переглядів: 1192

1 квітня 2014 20:10

В запорожском социальном отеле оборудуют новые комнаты фото
В запорожском социальном отеле оборудуют комнаты для семей воспитанников интерната
В запорожском социальном отеле оборудуют комнаты для семей воспитанников интерната.

В социальном отеле для детей-сирот старше 18 лет оборудуют и семейные комнаты. Таким образом воспитанник интерната сможет до определенного времени проживать в гостинице со своей новообразованной семьей. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила директор городского территориального центра социального обслуживания Марина Боренос.

Напомним, реконструкция здания на ул. Таганской, 8, началась еще в прошлом году. Ранее по данному адресу находилось здание ПРЭЖО № 9. Решением сессии городского совета это здание выделено под отель для детей-сирот старше 18 лет, которые только выходят во взрослую жизнь, не имея ничего за душой. Таким образом, для них это будет своеобразным толчком в хорошее будущее, так как каждый сможет находиться в учреждении до тех пор, пока не найдет работу и не сможет обеспечивать себя сам.

По словам Марины Боренос, уже проделана половина работы и ближайшее открытие отеля будет зависеть от финансирования.

– Главная задача – помочь им найти себя в этой жизни. Не секрет, что дети, выходя оттуда, не приспособлены к современному обществу. С помощью создания социального отеля они смогут получить жилье на какой-то период времени, далее будем приучать к оплате за предоставленную комнату. Также в отеле будет работать педагог-психолог. Надеемся, что от этого заведения будет положительный результат, – подчеркнула Марина Боренос.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: