Итоги расследования убийства Музычко обнародуют вечером

Переглядів: 2306

1 квітня 2014 19:11

Итоги расследования убийства Музычко обнародуют вечером фото
Итоги расследование убийства Саши Белого обнародуют вечером
Комиссия МВД по расследованию обстоятельств смерти Александра Музычко (Саши Билого) завершила свою работу, полный отчет будет выложен в интернет 1 апреля.

Об этом заявил глава МВД Арсен Аваков перед заседанием Кабмина, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

"Сегодня вечером будет опубликован самый полный отчет внутреннего расследования по инциденту в Ровно. Это будет беспрецедентно открытый отчет, и дальше общество пусть само сделает выводы, кто есть кто, кто прав, кто виноват", - пообещал он.

"Предварительно из того, что я увидел, могу сказать, что милиция действовала правомерно", - заявил Аваков.

"Другое дело, что в ряде случаев есть шероховатости и нарушение предварительного описания, например, изначально говорилось, что Билый убегал с места происшествия, выскочив в окно, а он на самом деле не выскочил, а оббежал вокруг маленького домика и так далее", - добавил он.

"По большому счету, события развивались так, что у меня нет претензий к правоохранителям. Но это моя оценка, свою оценку еще дадут Генпрокуратура и временная следственная комиссия", - подчеркнул Аваков.

Комментируя предложение временной следственной комиссии Верховной Рады отстранить главу МВД от должности на время работы ВСК, Аваков сказал, что относится к этому нормально.

Как известно, скандально известный активист "Правого сектора" Саша Билый был застрелен 25 марта при попытке его задержания силовиками в Ровно.

"Правый сектор" считает, что это было сделано по указке или с попущения Авакова, и требует его отставки с должности главы МВД.

Комиссия Верховной Рады по этому делу рекомендовала отстранить Авакова от должности на время разбирательства.

Источник: pravda.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: