Спасатели побывали в гостях у константиновских школьников

Переглядів: 1752

1 квітня 2014 19:30

Спасатели побывали в гостях у константиновских школьников фото
Фото горрайонного управления ГСЧС
1 апреля сотрудники горрайонного управления ГСЧС побывали в Константиновском УВО № 1 «Таврия», но не для того, чтобы тушить или спасать, а чтобы напомнить детворе правила безопасного обращения с огнем и показать, как устроен пожарный автомобиль.

Как рассказал ведущий специалист службы гражданской защиты Евгений Мозговой, в гости к школьникам спасатели приехали в рамках традиционной акции «Запобігти. Врятувати. Допомогти», которую управление проводит с 2004 года. По статистике, почти в 90 проц. случаев люди получают травмы или гибнут в огне из-за человеческого фактора, говорят спасатели. Поэтому агитационно-разъяснительная работа имеет огромное значение. Если людям, особенно детям, постоянно напоминать, как следует обращаться с огнем, как реагировать на ЧП, несчастных случаев станет значительно меньше, уверены в ГСЧС.

Общаясь с детьми, спасатели не читают скучных лекций, они говорят с ними на доступном языке и сопровождают свои рассказы демонстрацией пожарно-спасательного оборудования. Так, старший прапорщик Сергей Куба детально рассказал и показал константиновской детворе, что находится на вооружении огнеборцев в пожарном авто, как работает гидравлическое оборудование (ножницы, домкрат) и пневматическая подушка.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: