Запорожская область примет крымчан

Переглядів: 1149

1 квітня 2014 17:04

Запорожская область примет крымчан фото
Полторы тысячи крымчан готова принять Запорожская область
Полторы тысячи крымчан готова принять Запорожская область, если понадобится.

Запорожская область готова принять более 1,6 тысяч беженцев из Автономной республики Крым и Севастополя. Об этом журналистам сообщил директор департамента социальной защиты населения Запорожской областной государственной администрации Игорь Мещан. По его словам, в обладминистрации создан оперативный штаб, который будет заниматься размещением беженцев.

Сейчас в Запорожье прибыло уже более десяти крымчан. Как уверяют в облуправлении миграционной службы, никаких проблем и волокиты с решением вопросов оформления документов или социальных выплат нет. Работники службы обрабатывают информацию, которая поступает, в любом виде, достаточно даже фото документа.

В облгосадминистрации обещают, что переселенцев будет обеспечен жильем и питанием в профилакториях, пансионатах и детских оздоровительных центрах Запорожье и Мелитопольского района. Для этого мобилизованы возможности всех коммунальных учреждений Запорожской области.

Впрочем, чиновники говорят, что, несмотря на готовность области принять 1634 переселенца из Крыма и Севастополя, было бы замечательно, если бы запорожцы откликнулись на просьбу о помощи сограждан с оккупированной территории и предоставить дополнительные места жительства в своих домах. Потому что организованный быт в семьях психологически и практически удобнее для переселенцев, особенно для семей с маленькими детьми.

Источник: day.kiev.ua, timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: