В Бердянске задержали участников банды, которая грабила магазины

Переглядів: 1205

1 квітня 2014 09:43

В Бердянске задержали участников банды, которая грабила магазины фото
Сотрудники милиции пресекли деятельность банды, которая с прошлого года грабила небольшие торговые точки в Бердянске и Бердянском районе.

- Их внимание привлекали небольшие магазины без охраны и сигнализации, - рассказал пресс-офицер Бердянского горотдела милиции Игорь Горецкий. – Схема была простой. Располагая личным транспортом, злоумышленники наблюдали за магазином или ларьком, потом приезжали ночью, взламывали дверь и уносили продукты питания, алкоголь и деньги, если они были. Костяком были братья 30-ти и 24-х лет, остальные члены группы менялись. Все бердянцы.

Орудовала группа, в основном, в верхней части города и селах Бердянского района несколько месяцев. Последнее ограбление магазина в селе Старопетровка произошло 27 марта, в четверг, а в субботу во время санкционированного обыска оперативники изъяли вещественные доказательства грабежей и задержали братьев. На счету грабителей не менее 10 эпизодов. Есть основания предполагать, что члены этой группы причастны и к другим преступлениям. Сейчас идет следствие, открыто уголовное производство по статье 185-й, части 3-й УК Украины – кража с проникновением.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: