"Газпром" повысил цену на газ для Украины на $100

Переглядів: 1260

1 квітня 2014 09:30

Газпром повысил цену на газ для Украины на $100 фото
"Газпром" увеличил цену на газ для Украины с 1 апреля до 385,5 доллара с 268,5 доллара за тысячу кубов, декабрьская скидка на газ больше применяться не будет. Об этом сообщил глава российского газового холдинга Алексей Миллер, передает РИА Новости.

"В соответствии с действующим контрактом на поставку газа, его цена для Украины составит во втором квартале 385,5 доллара. "Декабрьская" скидка на газ больше применяться не может. Это предопределено и следует из неисполнения украинской стороной обязательств по погашению долга за поставки газа в 2013 году и отсутствием 100% оплаты текущих поставок, и соответственно, увеличением долга за поставленный газ. Сумма долга на сегодня составляет 1,711 миллиарда долларов", - заявил Миллер журналистам.

Одновременно со второго квартала увеличивается ставка транзита российского газа по территории Украины. "Ее рост составит 10%, как и предусмотрено формулой расчета в контракте на транзит от 2009 года с учетом цены на газ. "Газпром" будет платить повышенный тариф за транзит и полностью исполнять свои контрактные обязательства", - подчеркнул глава монополии.

Напомним, Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики, в связи с ожидаемым повышением цены на импортируемый из России газ более чем на треть приняла решение повысить с 1 апреля 2014 года предельную цену на газ для промышленных потребителей на 29% - до 4 020 грн за тысячу кубометров и для государственных учреждений - на 64%, до 4 020 грн за тысячу кубометров.


Имя:
Ваш комментарий:

Zorro
1 квітня 2014 г. (11:06)
А как же заявления свидомых что Украина может обеспечить украинским газом население ??? Такие же радужные обещания есть и в ассоциации в ЕС !!! Всё будет хорошо вот только почему то всё становиться ещё хуже !  Обещай что хочешь лиш бы до корыта добраться ! Добрались ! А кэрувать как не знают ,но орали громче всех ! Скоро нелигитимные выборы !Кто больше всех орёт ? Те же самые  козляры которые были уже у власти ! Выбиайте нас и мы сделаем так чтобы нам ,тоесть им но не нам , станет лучше жить !Дорогие избиратели за тех кто обещает вернуть Крым -не голосуйте ! Это чистой воды пиар и обман !Никто его не вернёт и забудьте про него !Скажите спасибо "Власти победителей " , майдану и скачите повыше постоянно оглядываясь на восток так как от туда прийдёт страшный ,вооружённый до зубов,бабайка ! Ищите "сепаратистов" которые хотят отделиться от бэндерштата   и жить без банд самообооновцев , министров-активистов ,свидомых ,свободовцев, правосеков и подобных им малолетних фашиствующих молодчиков ! И не заморачивайте себе голову нашим правлением ! Мы тут накэруем и свалим на запад а вы ,то есть мы, будем отдавать долги перед МВФ и Евросоюзом ! Так за кого голосовать ? Не за тех кто уже был эт точно ! Всяких клоунов то же отметаем остаёться Добкин и Олег Царёв ! Добкин уж больно однобоко пророссийски направленный что Украине ,которая находиться между ЕС и Россией ,  не очень уютно так как ЕС то же нужно учитывать !А вот Олег Царёв  вроде подойдёт ! Хотя это моё мнение ,если меня переубедят буду очень благодарен !

Схожі новини: