Мелитополь. Жаворонки прилетели в ДК Шевченко

Переглядів: 1744

31 березня 2014 20:00

Мелитополь. Жаворонки прилетели в ДК Шевченко фото
Фото автора
30 марта во Дворце культуры прошли мастер-классы по плетению весеннего брелока из бисера и росписи фигурок жаворонков. Мероприятие организовано в рамках празднования Дня жаворонка и прилета птиц «Крылья весны».

Стать творцом симпатичного изделия мог каждый – мастер-класс проводился бесплатно. О нем заранее объявили в соцсетях.

За каждым столом собралось человек по десять. Бисерина за бисериной рождалось «Весеннее солнышко» под руководством мастера Центра декоративно-прикладного искусства «Надежда» Надежды Костюк. Чтобы создать украшение для мобильного, начинающие мастерицы использовали чешский бисер двух цветов – желтый и белый, а также крупную бусину для центра. Как объяснила мастер, из него выходят самые красивые изделия. Лучше – только из японского. Из собравшихся за столом дам только две были немного знакомы с тонкой бисерной работой, потому мастеру помогали две помощницы.

За вторым столом над декоративной росписью специальных белых заготовок в форме птиц трудилась вторая половина пришедших. Направляла начинающих художников мастерица из студии «Грани творчества» Юлия Стукалова. Смешивая в пластиковых тарелках акриловые краски, участники мастер-класса создали каждый свою жар-птицу. Как рассказала Юлия, если покрыть такое изделие лаком, оно будет радовать глаз очень долго. Его можно даже протирать от пыли.
Созданные позитивные мелочи станут частью весенней выставки поделок в парке Горького, а потом вернуться в дома своих создателей излучать весеннее настроение.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: