Праздник "Крылья весны": встречаем весну вместе!

Переглядів: 1676

31 березня 2014 18:02

Праздник Крылья весны: встречаем весну вместе! фото
1 апреля не только День смеха, но и Всемирный день встречи перелетных птиц. А, как известно, на крыльях птиц приходит весна.

Поэтому, "Общество защиты животных", Приазовский национальный парк, отдел культуры и национально-культурные общества Мелитополя приглашают горожан встретить птиц, весну вместе и познакомиться с традициями встречи весны разных народов.

ОО "Общество защиты животных" и Приазовский национальный парк создали грантовый проект, который в рамках городского праздника "Крылья весны" объединяет мелитопольцев разных возрастов и социальных групп, приобщает их к природе, напоминает им о вестниках весны - птицах и способствует знакомству с традициями встречи весны у разных народов, с народными обрядами и ремеслами. По словам председателя "Общества защиты животных" Галины Мирошниченко, идею праздника "Крылья весны" поддержала городская власть и, как надеются организаторы, праздник понравится горожанам и станет традиционным.

Как уже сообщалось ранее, 23 и 30 марта мастерицы Елена Ташевская и Татьяна Дядькова из студии искусств и ремесел "Колесо времени", Надежда Костюк из центра декоративно-прикладного искусства "Надежда" и Юлия Стукалова из студии "Грани творчества" обучили всех желающих изготовлению кукол-мотанок, птичек-свисулек, изделий из бисера и декоративной росписи на весенние темы.

Во вторник, 1 апреля в 15.30 фойе ДК им. Т. Шевченко превратится в огромный выставочный зал, где национально-культурные общества Мелитополя представят работы декоративно-прикладного и изобразительного искусства, посвященные традициям встречи весны.
В 17.00 на главной сцене ДК им. Т. Шевченко состоится грандиозный концерт творческих коллективов национально-культурных обществ. По словам начальника отдела культуры Натальи Мелюк, вчера состоялась генеральная репетиция концерта и стало ясно, считает, что этот концерт должны увидеть как можно больше мелитопольцев. Приходите за весенним солнечным настроением. Вход бесплатный.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: