Мелитополь. Проезд с копейками

Переглядів: 2473

31 березня 2014 16:30

Мелитополь. Проезд с копейками фото
Фото из архива редакции.
Завтра, 1 апреля, состоится внеочередное заседание исполнительного комитета Мелитопольского горсовета, где будет принято решение о том, сколько будет стоить проезд в маршрутках. Об этом сообщил сегодня секретарь городского совета, и. о. городского головы Сергей Минько.

- Ко мне неделю назад обратилась группа руководителей предприятий-перевозчиков и объявила о намерении повысить тарифы до 3 грн., - отметил С. Минько. - Обосновали они это повышением стоимости ГСМ, техобслуживания, запасных частей. В свою очередь наши приоритеты - это интересы простых горожан, которые уже ощутили волну подорожания продуктов и услуг. Задача власти - найти компромисс. Учитывая сложность и важность этого социального вопроса, была создана рабочая комиссия, которая детально изучила экономическое обоснование повышения тарифов и пришла к выводу: тариф 3 гривни - неприемлемый для пассажироперевозок в Мелитополе. Реально экономически обоснованным может быть только тариф 2,5 грн.  Завтра состоится внеочередное заседание исполкома, на котором будут заслушаны отчеты специалистов по этому вопросу и приняты соответствующие решения. Я, в свою очередь, прошу мелитопольцев о понимании и обещаю жестко контролировать все условия договоров с перевозчиками и качество оказанных ими услуг.

На вопрос, что же делать мелитопольцам, если маршрутники будут требовать за проезд 3 гривни, С. Минько ответил однозначно – не платить.


Имя:
Ваш комментарий:

kotik
31 березня 2014 г. (16:48)
Вот так приходят новые и пот ом вам говорят что платить должны вы. На фига нужно такое руководство. Маршруты всего-навсего 10 км а платить деньги как в Запорожье. Пусть Минько со своих карманов доплачивает или каждому по черешне) Пусть вернет тогда живые деньги тем, кто должен ездить бесплатно так как бесплатного проезда в городе НЕТ, а деньги куда уходят?
Москвич
31 березня 2014 г. (17:24)
Автобусы должны быть большие. Проезд достаточно дорогой 3-5 гривен. Пенсионерам по 1 гривне.
Тогда и здоровье население повысится - не будут здоровые детины давиться в духоте за три остановки. У женщин фигура улучшится.
jackson
31 березня 2014 г. (18:46)
отэта война буить завтра...прорезд 2 грн 50 коп, а они уже сегодня понавешивали таблички 3грн ваще ахренели казлы....
5322913
31 березня 2014 г. (22:36)
До каких пор будет продолжаться этот беспредел с маршрутчиками???
Kstati
1 квітня 2014 г. (09:17)
Был я недавно в маленьком городе Нежине Черниговской обл. Каждый пенсионер там получает на месяц набор талончиков. Проехал - оторвал один и отдал водителю вместо денег. В конце месяца водитель получает деньги за те талончики, что насобирал.   Деньги организациям перевозчикам перечисляет городская власть. Просто и с умом! Неужели это трудно сделать и у нас?
wertysua
2 квітня 2014 г. (19:05)
кому там думать, посмотрите на депутатский корпус и весь штат исполкома - печать поставить не на ком
Fordec
1 квітня 2014 г. (11:28)
А для начала они не хотят исправный транспорт выпускать в рейс который не ржавый не скрипит и не переоборудован из грузовых и т.д.
5322913
1 квітня 2014 г. (17:13)
До каких пор будет продолжаться этот беспредел с маршрутчиками???

Схожі новини: