Мелитопольские дети блестяще выступили на областных предметных олимпиадах

Переглядів: 1311

31 березня 2014 15:33

Мелитопольские дети блестяще выступили на областных предметных олимпиадах фото
52 призовых места завоевали мелитопольские школьники на областном этапе всеукраинских ученических предметных олимпиад. Некоторые дети стали призерами сразу в нескольких школьных дисциплинах.

Всего в областном этапе олимпиад приняли участие около сотни мелитопольских школьников, представитель всех школ города, рассказали в городском управлении образования. Дети соревновались за победу в 22 предметных конкурсах и заняли 9 первых, 11 вторых и 32 третьих места.

Особенно хорошо выступила ученица 9 класса СШ № 23 Ирина Стовба, отметила методист горуо Лариса Новикова. Девушка отстаивала  честь город сразу в трех олимпиадах и в каждой из них показала отличный результат. С олимпиады по русскому языку Ира привезла «серебро» и приглашение на всеукраинский этап, а но олимпиадах по украинскому языку и математике была удостоена «бронзы». Отлично выступили также восьмиклассница ООШ № 4 Аня Питишкина и ее одногодка из гимназии № 10 Даша Данилова, одиннадцатиклассники Анатолий Артеменко (ООШ № 7) и Кристина Бут (ООШ № 8). Каждый из этих ребят успешно выступил в двух областных олимпиадах.

На заключительном этапе всеукраинских олимпиад  Мелитополь и Запорожскую область представили шесть старшеклассников, рассказала Л. Новикова. По предварительным данным как минимум два призовых места в финале наши дети заработали, но официально об этом можно будет говорить лишь после того, как горуо получит документальное подтверждение. Еще троим мелитопольским школьникам (Виталию Аненко и сестрам Марии и Анне Питишкиным) предстоит выступить на Всеукраинском єтапе конкурса «Юные знатоки библии». Он пройдет в апреле.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: