Мелитополь. Горожан приглашают поучаствовать в викторине ко Дню здоровья

Переглядів: 1927

31 березня 2014 15:24

Мелитополь. Горожан приглашают поучаствовать в викторине ко Дню здоровья фото
Традиционно в начале апреля в Украине отмечается Всемирный День здоровья. В Мелитополе к этой дате запланирована масса мероприятий. В одном из них – интеллектуальном - приглашают поучаствовать всех желающих. Мелитопольской ЗОО НСЖУ объявлен конкурс речевок. Кроме того, перед Днем здоровья пройдет общегородская викторина.

Условия просты: до 4 апреля на эл. адрес [email protected] каждый желающий может отправить свой вариант речевки, посвященной дню здоровья или здоровому образу жизни, и/или ответы на вопросы викторины. Например, речевка: «Со спортом дружи и следи за собой! Чтоб наша страна гордилась тобой!» или «Здоровье в порядке, спасибо зарядке». Оцениваться будет оригинальность, актуальность и "мелодичность" речевки.

При этом в теме письма следует указать «На викторину» или «На конкурс речевок».
Теперь собственно о вопросах викторины. Их немного.

1. С какого года отмечается Всемирный день здоровья? С чем связан выбор даты?

2. Каждый год для Всемирного дня здоровья выбирается тема, отражающая какую-либо приоритетную область общественного здравоохранения. В этот день люди из всех сообществ получают возможность для участия в мероприятиях, которые могут способствовать улучшению здоровья. Какая тема выбрана для Дня здоровья-2014?

3. Сколько стран является участниками Всемирной орзанизации здравоохранения?

4. В каком году в Мелитополе впервые была проведена акция «Ради здоровья, ради жизни», инициированная благотворительной организацией «Сияние надежды» и Мелитопольской организацией Союза журналистов Украины?

5. В 2013 году в Мелитополе ко Всемирному дню здоровья был проведен конкурс стенгазет «За здоровый образ жизни». Кто стал победителем данного конкурса?

6. Как называется наука о здоровье?

7. Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, здоровье человека зависит на 10 проц. - от факторов, связанных с наследственностью, на 10 проц. - от условий медицинского обслуживания, на 20 проц. от климатических условий. От чего зависит 60 проц здоровья человека?

За каждый правильный ответ участник получает 2 балла. Если участников, правильно ответивших на все вопросы, будет несколько, победитель будет отобран случайным образом.
Итоги конкурса речевок и викторины будут подведены, после подведения итогов акции "Ради здоровья, ради жизни"


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: