Эксперт: Отказ Кличко от выборов упростил президентскую гонку

Переглядів: 1776

31 березня 2014 13:13

Эксперт: Отказ Кличко от выборов упростил президентскую гонку фото
Отказ Виталия Кличко от участия в президентских выборах добавит голосов Петру Порошенко и ухудшит ситуацию Сергея Тигипко. Такое мнение на пресс-конференции выразил политолог, директор Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко, передает MIGnews.com.ua.

Эксперт отметил, что предстоящие президентские выборы в Украине, которые состоятся 25 мая, станут рекордными по количеству претендентов. В частности, Фесенко отметил, что уже известны фавориты президентской гонки - Петр Порошенко и Юлия Тимошенко.

"Выборы будут очень интересными - рекордными по количеству кандидатов. Их уже почти 40, выявивших желание. Но, фавориты известны - Петр Порошенко, который лидирует по данным соцопросов, и Тимошенко. Поступок Виталия Кличко пойти на союз с Петром Порошенко и баллотироваться на выборах мэра Киева несколько упростил конфигурацию президентской избирательной гонки", - сказал Фесенко.

"На мой взгляд, Виталий сделал очень рационально и даже по-европейски. Он объективно оценил свои шансы на президентских выборах. Его решение немного упростило ситуацию, поскольку его отказ от участия в гонке, добавит голосов, как Порошенко, так и Тимошенко, и затруднит положение Тигипко", - подытожил политолог.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: