Мелитопольские роллеры открыли сезон

Переглядів: 1556

31 березня 2014 13:05

Мелитопольские роллеры открыли сезон фото
Фото автора.
30 марта городские роллеры открыли сезон большими «покатушками». Несколько десятков ребят на роликах промчались по главным улицам Мелитополя, заявляя, что они выбрали спорт и здоровый образ жизни.

Инициаторами забега стали руководители роллер-клуба «DRIVE» Игорь Незлобен и Виталий Ващук. В сопровождении автомобиля ГАИ более 50 роллеров промчались сначала по проспектам в сторону кинотеатра и обратно по объездной к площади, а затем и к южному выезду из города и обратно к супермаркету «Амстор», где показали друг другу и собравшимся зевакам каким фишкам научились, а также сыграли в "Колдунов" (почти что "Салки" на роликах- Л. Ч.).
«Сегодня клуб объединяет около сотни ребят, - рассказывает И. Незлобен. – Это люди, которые любят ролики, развивают этот спорт и совершенствуются сами».

Пока клуб существует лишь формально, но работа по созданию одноименной общественной организации уже идет. И на этом планы ребят не заканчиваются. «Хотим создать в городе роллер-парк и устраивать соревнования, - делится Игорь. – Площадку в парке нам уже выделили, проект готов, осталось дело за малым – найти финансирование. Но и над этим мы уже работаем».

Пока же ребят, которые разучивают трюки или просто обкатывают асфальт на роликах, можно встретить на площади и на ступенях Аллеи Героев СССР, у здания налоговой инспекции и на площадках у супермаркетов. Мест много, и не везде роллерам рады. «Нарекания были, есть и будут, - признаются ребята. – Но они не обоснованные. Ведь мы ничего не портим и не разрушаем!»




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: