Украинцам надо готовиться к резкому ухудшению жизни

Переглядів: 1629

31 березня 2014 11:29

Украинцам надо готовиться к резкому ухудшению жизни фото
Гражданам Украины следует подготовиться к резкому ухудшению уровня жизни из-за введения необходимых для страны реформ, от проведения которых зависит существование Украинского государства. Такое мнение высказал глава высшей палаты польского парламента, Сената, Богдан Борусевич украинским журналистам в Варшаве, передает УНИАН

Он выразил убеждение, что нынешняя украинская власть готова реализовывать непопулярные среди населения реформы, поскольку оказалась под стеной.

"В политике сложные решения принимаются тогда, когда нет иного выхода. И это они должны сделать сейчас, не ждать выборы", - сказал Борусевич, заявив, что соответствующие решения должны быть приняты в ближайшие недели, а не месяцы.

"Знаю этих людей и могу сказать, что есть огромная решительность (проводить реформы - ред.)", - сказал он.

Борусевич отметил, что новому украинскому правительству приходится работать в очень сложных условиях, поскольку нужно одновременно готовиться к возможной агрессии России, проводить непопулярные реформы и готовить структурные реформы, среди которых важнейшей он назвал децентрализацию власти.

"Если регион будет иметь в своей компетенции вопросы образования, то какие вопросы могут возникать с вопросом языка?", - сказал глава Сената, комментируя способы побороть сепаратистские движения в Украине.

Он отметил, что новая власть получит финансовую помощь Запада только тогда, когда действительно начнет менять страну и сказал, что это "второй и последний шанс" для Украины стать частью европейского сообщества.

"Первый упустили политики. Это для Украины вопрос "быть или не быть"... Третий раз мы не будем поддерживать "Помаранчевую революцию", - подчеркнул он.

Борусевич сказал, что в Польше, которая начала реформы в конце 80-х годов и вступила в Евросоюз в 2004 году, только в первый год их проведения уровень жизни поляков упал на 40 %. По его словам, сложной ситуация оставалась 3-4 года, после чего экономика возобновила рост.

Он также отметил, что реформы не должны реализовываться исключительно за счет обычных людей. "Если обычные люди должны испытать последствия, то олигархи тоже - пропорционально, что означает, что в финансовом измерении большие", - сказал Борусевич.

Глава польского Сената также отметил, что российские власти своими действиями в Крыму привели к поражению проекта создания Евроазиатского союза. "Россия получила Крым - мы с этим не согласны, - но потеряла Украину. Единая концепция Путина по созданию Евразийского союза уже не актуальна", - сказал Борусевич.


Имя:
Ваш комментарий:

Kopakec
31 березня 2014 г. (11:58)
Если они так за нас переживают, пусть покупают электричество по цене в три раза дороже. А так получается что они платят за наше электричество меньше нас.
Zloy
31 березня 2014 г. (12:05)
Думаю, что надо всей псевдовласти "войти в положение народа" и не платить себе зарплат, льгот и т.д. пока страна не выйдет из кризиса. Сдать во имя благой "революционной" целесообразности все наворованное имущество государству за копейки... А не как они себе купили мерсы представительсткого класса по 25000 грн за единицу

Схожі новини: