Запорожские активисты убирали проспект

Переглядів: 1508

30 березня 2014 16:02

Запорожские активисты убирали проспект фото
Запорожский "Автомайдан" сегодня убирал проспект Металлургов и установил памятник Труду
Запорожский "Автомайдан" сегодня убирал проспект Металлургов и установил памятник Труду.

– Мы рады и всем другим общественным организациям – независимо от политических течений, которые присоединятся к нам. Ведь взять в руки вот этот веник - он, кстати, станет символом, и мы оставим его на память - что может быть более похвальным?! И если будет желание, пусть каждый чиновник купит по такому венику и вместе с нами покажет, что он может сделать на улицах города. Я думаю, что уже пришло время начать махать вениками, и пришло время заканчивать махать флагами, – отметил представитель «Автомайдана».

Также организаторы подчеркнули, что мероприятие не называют субботником, потому как запорожцев приглашали по доброй воле и собственному желанию внести свою лепту в уборку города. Также «автомайдановцы» надеются, что люди, которые приложили свои усилия для уборки Запорожья, в дальнейшем не будут мусорить.

– Мы хотим убрать город и приблизить его к европейскому виду. То есть показать, как он может выглядеть красиво. Нельзя сказать, что это будет кусочек Польши, Чехии или Словакии, у нас своя архитектура, свой дух нашего города, у нас он не будет ни на что не похож. Но тем не менее, хотелось бы показать, как это может выглядеть, если каждый человек начнет заниматься наведением порядка – у себя во дворе, на улице, – отметил лидер запорожского «Автомайдана» Игорь Лукашенко. По его словам, стоит каждому жителю города взять кисточку или лопату в руки - и мы сделаем Запорожье красивым городом.

Пришедшие сегодня на акцию "Чистая суббота" запорожцы взяли с собой инвентарь для уборки. А перед тем, как навести порядок на участке проспекта Металлургов, они торжественно открыли там же "памятник Труду". Это обыкновенная лопата, рабочие рукавицы к ней и хорошие, очень качественные, рабочие ботинки, примерно 44-го размера.

Это было в полдень. Боюсь, что ботинки - ну, очень хорошие! - уже "увели". Кто? Да те же "люди труда". К себе на дачу или еще куда-нибудь, где работа спорится. Ну, и на здоровье!

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: