Переглядів: 3183

30 березня 2014 15:51

Карпаты побеждают Севастополь фото
"Карпаты" добыли первую победу за семь матчей - повержен "Севастополь"
Львовские "Карпаты" впервые за семь поединков Премьер-лиги отпраздновали победу: в рамках 23-го тура чемпионата львовяне на своем стадионе одолели "Севастополь" 2:0.

Поединок был под угрозой срыва - из-за того, что в стане крымского клуба выразили обеспокоенность гарантиями безопасности со стороны львовян. В итоге, крымчане прибыли в западную столицу и вышли на поле стадиона "Украина". Впрочем, игра не принесла севастопольцам удачу - подопечные болгарина Ангела Червенкова потерпели пятое поражение подряд.

После победы "Карпаты" набрали 22 очка и закрепились на 10-м месте турнирной таблицы. "Севастополь" же может потерять 11-ю позицию - в случае, если наберет очки во встрече с "Черноморцем" мариупольский "Ильичевец".

Примечателен тот факт, что "Карпаты" не только победили впервые за длительный период, но и порадовали своих болельщиков всего четвертой домашней победой в сезоне. Тем более, что два гола на свой счет записали игроки атакующей линии - нападающие Евгений Бохашвили и Александр Гладкий.

Карпаты - Севастополь - 2:0 (1:0)

Голы: Бохашвили, 19 (1:0). Гладкий, 85 (2:0).

"Карпаты" (Львов): Пидкивка, Гитченко, Балажиц, Пашаев, Чачуа, Голодюк, Федорчук (Страшкевич, 64), Лепа (Бартулович, 50), Бохашвили (Гладкий, 74), Зенев, Костевич.

"Севастополь": Чуваев, Новак, Неплях, Федорив (Кожанов, 66), Цурри, Караваев, Фертовс, Максимов, Ярошенко (Фарлей, 75), Ковпак, Кузнецов (Лысенко, 60).

Наказания: Лепа, 27. Максимов, 30. Федорчук, 57. Балажиц, 73. Гитченко, 81(предупреждения).

Судья: Лисенчук (Киев).

29 марта. Львов. Стадион "Украина".

Отметим, что львовские ультрас вопреки опасениям руководителя севастопольцев Александра Красильникова, проявили солидарность с несколькими болельщиками соперника, поддерживая на трибунах не только "Карпаты", но и "Севастополь". Те же ответили возгласами "Севастополь - Украина".

В других матчах 23-го тура луцкая "Волынь" неожиданно обыграла 3:1 донецкий "Металлург" на выезде, а "Ворскла" с тем же счетом в Полтаве разобралась с ужгородской "Говерлой".

Источник: zn.ua