В Мелитополе прошел антифашистский митинг

Переглядів: 5793

30 березня 2014 11:06

В Мелитополе прошел антифашистский митинг фото
фото автора: Российский митинг
Собравшиеся выступали против действующего правительства и за вступление Украины в Таможенный союз.

29 марта на площади Победы собралось до трехсот человек. Присутствующие держали в руках флаги России, Украины, Белоруссии, а также красные полотнища и георгиевскую символику.

- Мы против фашизма, который докатился уже и до нашего региона. Подтверждение тому события, произошедшие 23 марта в Запорожье, когда на автоколонну из Мелитополя, направлявшуюся на митинг в поддержку дружбы с Россией напали представители правого сектора, которые называют себя самообороной Запорожья.

Мы за целостность Украины, и за дружбу с Россией. Именно с ней у нас наиболее тесные экономические связи, поэтому мы за вступление Украины в Таможенный союз. Мы против хунты, захватившей власть в нашей стране – сказал один из организаторов митинга Валентин Смирнов.
Выступавшие требовали от правоохранительных органов наказать виновных в нападение на мирных граждан и привлечь к ответственности помогавших боевикам сотрудников милиции.
Собравшиеся скандировали «Россия», «Нет фашизму», «Слава «Беркуту» (сотрудников этого подразделения стоявших на Майдане они считают героями). Говорили о том, что захватившая власть хунта жирует за счет народа, о том, что вскоре цены поднимутся на 50%, призывали игнорировать насильственную мобилизацию на братоубийственную войну.

Приехали на митинг и гости из Запорожья они призывали мелитопольцев к объединению. Как сообщили организаторы в нашем городе уже создано две организации по защите граждан. «Единство» будет заниматься юридической защитой прав людей поддерживающих дружбу с Россией, «Антифа» - физической. Присутствующих призвали прямо на площади записаться в эти организации.

Также звучали призывы не верить лживым украинским СМИ, которые выдают ложную информацию выгодную правительству. Люди возмущались, что в Украине отключены российские телеканалы, которые, по их мнению, отображают истинное положение в нашей стране.

В качестве гимна организаторы избрали марш «Вставай страна огромная», поскольку он призывает бороться с фашизмом.

В конце митинга была принята резолюция, призывающая бороться с «коричневой чумой», и поддерживающая вступление Украины в Таможенный союз. Ее копии будут направлены во все инстанции.

Организаторы отметили, что резолюции приняты на прошлых митингах, в том числе за проведение в Мелитополе референдума за федерализацию Украины, были отвергнуты депутатами горсовета. В связи с этим они считают, что местные депутаты предали народ.

Вопросы юридической легитимности такого референдума не поднимались.


Имя:
Ваш комментарий:

Москвич
30 березня 2014 г. (12:27)
Видно народ в городе наконец начинает шевелиться против бандерлогов и их прихлебателей в лице хомячков-барчуков.
Не по зубам видно западным селюкам такой крупный кусок как промышленный восток.
ЗЫ
Вообще было бы прикольно если, например в России, территория типа Калмыкия или Алтай заявили - эй парни вы тут неправильно живете, вот вам наша новая власть, будем вас ассимилировать в Китай- там же видите как могут работать, учите китайский и будет вам скоро счастье ))
Каков однако уровень демократии развился в стране.
Кто выйдет с росс флагом на улицу Львова - через пару сотен метров будет растерзан демократической толпой. Кто выйдет с укр. флагом в Ростове - получит только недоуменные взгляды прохожих и может болтаться с ним хоть сутки ).
Patriot
30 березня 2014 г. (12:43)
Не переживай, думаю ты еще увидишь как юг России отойдет Китаю, восток Японии. Кавказкие народы таки получат свою независимость. Шведы вернут свои территории. Украине  - Таганрог, Кубань и т д. Осталось совсем недолго. Закончиться Путин - закончиться Россия. А может быть и раньше. Ибо система власти с виде перевернутой пирамиды, как показывает история вещь ненадежная. Ну что бы это понимать нужно было учить историю в школе, а большинству россиянам (не русским, а именно россиянам) процесс обучения и обучаемости чужд.
Москвич
30 березня 2014 г. (15:14)
зачет.
это правильная позиция - сидеть на берегу реки и ждать )).
Задача России - чтоб развал если и будет, отсрочивался так лет на сто, а там дальше осел или падишах )). 
Все больше убеждаюсь,  майдан носит много черт буржуазной революции. Что бывает сразу после буржуазной революции- история говорит однозначно )). У нас уже такая революция была в 1991 году. Остались даже ее персонажи Хакамада, Ахеджакова, которая орала "греб..ная конституция" , Немцов и прочие.
vazp
31 березня 2014 г. (16:35)
да, народ стал очухиваться. и одёргивать всякую сепаратистскую непотребь с колорадскими ленточками и аквафрешскими триколорами
seniaqwer
30 березня 2014 г. (13:12)
Главная проблема, что вам(СМИ) верит большая часть народа. Вы хоть раз можете взглянуть своими глазами сколько было людей? А не то, что вам сказали, вы и написали... В разных СМИ, разное количество людей, смешно просто...
Москвич
30 березня 2014 г. (15:25)
одно дело собраться без риска для жизни - во благо мелитопольской буржуа, которые прикроют. А другое дело собраться с реальным риском, нагрянут фанатики и прочие прелести карательных мер.
Hate
30 березня 2014 г. (16:09)
Московскому сторожу виднее, что делается в Мелитополе? Телескоп большой купил?
Москвич
30 березня 2014 г. (19:09)
Кто может оспорить что майданство не буржуазная революция?
Я ж пообщался с так наз. средним классом, в том числе в Мелитополе.
Есть большие дяди из бизнеса которые моргнули, что майдану надо делать всеобщий одобрямс. Феодализм замучал, надо делать капитализм...а это есть буржуазная революция
Zloy
30 березня 2014 г. (13:56)
Какая написана чушь: "... вопросы юридической легитимности..."Это вообще кто придумал? 
Если не оперируете понятиями не используйте!
Есть легитимность и законность и эти два понятия могут не совпадать в одном
Zorro
30 березня 2014 г. (15:28)
Комментарий удален
Hate
30 березня 2014 г. (16:16)
Русский язык иди учить, борец с фашизмом! А то ошибка на ошибке... А оно еще берется учить детей истории.
Olivez
30 березня 2014 г. (17:52)
Поддерживаю!
Москвич
30 березня 2014 г. (19:05)
а сами попробуйте текст больше одного предложения без ошибок ))
Zorro
4 квітня 2014 г. (14:49)
Ошибки выискивал ? Значит по сути всё я правильно написал раз дое--лся только до орфографии защитник нациков !
Klim
30 березня 2014 г. (21:29)
"в такой ситуации , возникают всякие нациские образования ,хорошо оплачиваемые зарубежными спонсорами которые насаждают нашей молодёжи  свою идеологию !  И мы сейчас видим плоды их трудов .В нашей коричневой революции основная движущая сила это дети от 14 до 25 лет  не всегда соображающие что они творят но свято верющие что они делают что то значимое ! "
Точно, это я по городу вижу, как малолетки, не всегда соображающие, что они творят, насаются с российскими флагами и организуют какие-то отряды, предварительно согласовывая свои действия в сети ВКонтакте. Я даже знаю страну, откуда берутся эти зарубежные спонсоры, которые насаждают нашей молодежи свою идеологию.  
Olivez
30 березня 2014 г. (17:56)
Сторонникам Таможенного союза даю бесплатный совет: не вступайте вы в дискуссию с бендеровцами! В основной массе это ограниченные, малообразованные люди, спор с ними - бесперспективное занятие, а время, потраченное на него - выброшенные из жизни минуты, которые можно потратить с умом.
Весеннего вам настроения и добра!
Voron
31 березня 2014 г. (09:21)
Что за херню пишет автор?! Какой фашизм? Он знает, что значит фашизм?! Объясните ему! Судя по заголовку, в городе одни фашисты. Это значит, что те, кто за единство Украины - фашисты? А как насчет сепаратизма, а? Триста человек орали "Россия" - это ли не сепаратизм? Что за призывы? Вот этих идиото-недоучек надо арестовывать за призывы к свержению демократии. В Крыму уже наступает прозрение. У нас, видимо, - нет. Позор проплаченным недоумкам!
Страна толькосейчас начинает подниматься с колен, на которые ее поставили Яныки, Пшонки и иже с ними! 
Москвич
31 березня 2014 г. (10:10)
Самое страшное слово сепаратизм. Пусть уж лучше народ на улицах спивается без работы?
Zloy
31 березня 2014 г. (23:11)
Лично там не был, ноя не думаю, что там кричали за свержение демократии! А вот если они выкрикивали лозунги за отстранение псевдовластителей, то это правильно! Выкрик: "Россия!", не является сепаратизмом! Почитайте, что такое сепаратизм в понятии и толковании юридической науки! 
И, не обманывайтесь, страна не поднимается с колен, как Вам обещают псевдоправители или как Вам кажется! Страна впадает в состоянии стогнации и будущей гиперинфляции! Резкое повышение цен на ЖКХ неуклонно спровоцирует рост инфляции, так как зарплата не будет успевать расти!
Насчет Януковоща и бывшего ген.прокурора... За 23 года Украину обворовывали все депутаты, все президенты и их пособники! Пока не произойдет РЕВОЛЮЦИЯ (настоящая и беспощадная) власть и дальше будет воровать, грабить, убивать. Уже сегодня Аваков-Собаков стал ездить на новом мерсе, как царь! Уже сегодня всех тех, кто стоял на майдане тупо сливают! Был именно переворот! Сменили одних воров на других, но злых, голодных и циничных...Насколько надо быть циником, чтобы свой народ, который до этого обкрадывали, загонять в новое ярмо! Что народ виноват, что им не досталось от пирога Януковоща? Пусть свои "маетки" распродадут, заплатят налоги, деньги вернут в казну, откажутся от своего двойного гражданства, закроют оффшоры и т.д.  
Кстати, майдан хорошо проплачивался! Не надо говорить обратное! Там были и идейные, но их было мало. В Правый сектор входит трезуб им. С.Бандеры, а глава Наливайченко. Сейчас нынешний/прошлый глава СБУ. Вы думаете это случайно?
Kstati
31 березня 2014 г. (10:43)
Кстати, было бы интересно посмотреть  на реакцию Кремля, если бы Калмыкия или Алтай решили провести референдум  насчёт отделения от "великой и неделимой". Хотя чего там смотреть, ясно и так - на примере "Республики Ичкерии" (=Чечня). 
Москвич
31 березня 2014 г. (11:13)
Отделяются от чего-то. Украина после майдана и гос. переворота территория хаоса, бурлящее море. Более удачный термин в вашей ситуации- организовываться. 
Zloy
31 березня 2014 г. (23:12)
Там нет конфликта интересов...Если будет интерес, то будет и референдум. Необходимо смотреть правде в глаза - украинская псевдовласть ПРОСРАЛА Крым! Сейчас она хочет просрать Украину! А Вы майданьте дальше! Только кто завтра кормить Вас будет?
zx12
31 березня 2014 г. (15:48)
Простые вопросы для россиян:

- Сколько русских было убито во время "геноцида" в Украине и в Крыму в частности?

- Назовите по памяти хотя бы десять человек пофамильно среди лидеров украинских нацистов (не путать с националистами)?

- Какой процент занимает "Правый сектор" от всего народа, вышедшего на борьбу с коррумпированной властью в Украине?

- Сколько русских убили на национальной почве во время митингов на Майдане?

- Правильным ли будет, если из-за Русского Марша в России, где присутствуют в том числе ультраправые, к вам введут свои войска Северный Кавказ, Закавказье и Средняя Азия под предлогом защиты своего населения?

- Одобряете ли вы референдум, аналогичный крымскому, в СКФО и на Дальнем Востоке России?

- Какие страны, где США проводили военные операции, были присоединены к Соединенным Штатам?

- Поедете ли вы в Крым на отдых в ближайшие год-два? (Стоит съездить, раз вы все равно оплачиваете его развитие из собственного кармана)

- В годы оккупации полуострова украинскими басурманами вам был запрещен въезд в Крым?

- Как вы думаете, отдых в российском Крыму будет отличаться по ценам в лучшую сторону, нежели в украинском Крыму?
Zloy
31 березня 2014 г. (23:23)
Жаль, что не россиянин, а то ответил бы... В этих вопросах нет ничего кромольного, как Вам кажется. И напечатав сей список, Вы знаете какой будет ответ? И список вопросов, наверняка "списали" с какого-нибудь интернет-ресурса, чтобы показаться умнее? 
Если это Ваши вопросы, которые прошли через субъективное восприятие действительности, то наверняка бы не формулировали однотипные вопросы с заложенным ответом в них. Поверьте - это необъективно и выдает Вашу предвзятость в обсуждении этих вопросов! Тем самым Вы не хотите выслушать оппонента и понять его точку зрения, увы!
Думаю, что россияне наверняка не будут отвечать Вам, так как на форуме их не более двух! А они, мне кажется, уже отвечали на них не раз и повторятся не будут. 
Эти вопросы были и обсуждались каждый по отдельности почти во всех СМИ, но постоянно перепечатываются журнашлюшками под копирку!
zx12
1 квітня 2014 г. (10:26)
Мои мотивы - лишь ваши домыслы. Я вам вообще кажусь, мы все из матрицы:)
Газет не читаю О_о
А с местными пенсионерами-коммунистами интересно было бы обсудить как им нравится:
1. Соцобеспечение по декрету и уходу за ребенком до 3-х лет в РФ
2. "Возраст согласия" в РФ с 16 лет. Всмысле секс с 16-летними не считается развращением несовершеннолетних. Планируют снизить этот возраст до 14 лет.
3. Запрет на импорт в РФ лекарств, мед.оборудования.

И для 1 апреля обсудить запрет в РФ кружевного белья: импорта, пошива на заказ, производства, реализацию остатков. Милейшие фотожабы на этот закон!!!, рекомендую.
citizen
31 березня 2014 г. (16:16)