Квартальные раздадут жителям Памятки по соблюдению Правил благоустройства города

Переглядів: 2650

30 березня 2014 17:01

Квартальные раздадут жителям Памятки по соблюдению Правил благоустройства города фото
На фото: Сжигать обрезанные ветки Правила благоустройства запрещают
Начальник управления коммунального хозяйства Алексей Тегимбаев призвал всех горожан принять активное участие в наведении порядка на прилегающих к их жилью территориях в рамках месячника по благоустройству города - он продлится до 19 апреля.

Жителям частного сектора, желающим заказать дробилку для утилизации обрезанных веток нужно организовать их сбор в определенном месте и известить об этом квартальную, чтобы та подала заявку в исполком. Когда в определенном районе наберется достаточное количество заявок, туда выедет дробилка - гонять ее из-за каждой кучки хвороста непозволительная для бюджета роскошь (час работы спецмашины обходится городской казне в 170-230 грн.).

На вчерашнем совещании в горисполкоме квартальные получили Памятки по соблюдению Правил благоустройства города. В них указаны границы домовладений и прилегающих территорий, которые необходимо содержать в порядке, а также и суммы штрафов за невыполнение этих норм (340-1360 грн. для физлиц и 850-1700 - для предприятий и организаций). Памятки уполномоченные микрорайонов и квартальные распространят среди горожан, сообщает пресс-служба горисполкома.

ПАМЯТКА ПО СОБЛЮДЕНИЮ ПРАВИЛ БЛАГОУСТРОЙСТВА
ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА МЕЛИТОПОЛЯ

Список нарушений, за которые наступает ответственность согласно ст. 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях (извлечение из дополнения 2 к решению 36 сессии Мелитопольского городского совета Запорожской области VI созыва от 29.03.2013 № 11)


1. Самовольное (без ордера) выполнение дорожных работ и разрытия грунта или подготовительных работ.
2. Самовольный сброс бытового и строительного мусора, жидких бытовых отходов (нечистот), отходов жизнедеятельности человека и животных, отходов производства в не отведенных для этого местах.
3. Складирование на улицах, площадях, зеленых зонах, придомовых (прилегающих) территориях тары, конструкций, изделий, грунта, строительных материалов и т.п.
4. Несвоевременная ликвидация и вывоз сорняков, карантинных растений, обрезка веток деревьев, устранение поросли на придомовых (прилегающих), закрепленных территориях и в охранных зонах инженерных сетей.
5. Отсутствие у субъектов благоустройства договора со специализированными организациями о предоставлении услуг по вывозу твердых бытовых отходов.
6. Сжигание на территории города листьев, веток, отходов производства, а также сжигание мусора в контейнерах, урнах и на контейнерных площадках.
7. Размещение (расклейка) объявлений, афиш, листовок, плакатов и т.п. в не отведенных для этого местах, а также организация проведения этой работы.
8. Неудовлетворительное содержание (неудовлетворительный внешний вид и техническая неисправность) временных сооружений, киосков, малых архитектурных форм, летних торговых площадок, стационарных палаток, трансформаторных будок, телефонных и электрических шкафов, навесов и павильонов остановок транспорта.
9. Границы территорий по их содержанию в надлежащем состоянии:
а) малые архитектурные формы (временные сооружения), другие объекты розничной торговли, бытового обслуживания – закрепленную и прилегающую территории в пределах до 15 м в каждую сторону;
б) владельцы зданий частного сектора – по длине участка, дома с фасадной стороны к краю проезжей части, но не более 15 м;
в) гаражи, автостоянки – до 15 м в каждую сторону;
г) промышленные объекты – закрепленную и прилегающую территории, подъездные транспортные и железнодорожные пути предприятия, санитарно-защитные зоны.

За перечисленные административные правонарушения предусмотрены следующие штрафные санкции:
– физическим лицам – от 340 грн. до 1360 грн.;
– юридическим лицам – от 850 грн. до 1700 грн..

УВАЖАЕМЫЕ МЕЛИТОПОЛЬЦЫ! ЛЮБИТЕ СВОЙ ГОРОД! СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК! ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ СДЕЛАЕМ МЕЛИТОПОЛЬ ЕЩЁ КРАСИВЕЕ, ЧТОБЫ НЕ ТОЛЬКО НАМ, А И НАШИМ ДЕТЯМ И ВНУКАМ ЖИТЬ ЗДЕСЬ БЫЛО УДОБНО И КОМФОРТНО!

Обо всех фактах нарушений правил благоустройства сообщайте по тел.: 15-80 (круглосуточно), а также по тел.: 42-00-41 (отдел по контролю за санитарным состоянием в городе).



Имя:
Ваш комментарий:

Москвич
30 березня 2014 г. (22:24)
этим пироманам только дай волю - весь город в дыму утопят.
им траву поджечь и спалить гектары насаждений лесополосы одно удовольствие

Схожі новини: